2021-05-17T15:50:49+10:00 2021-05-17T15:50:49+10:00

В России начинает работать кешбэк за детский отдых

До начала активного туристического сезона должны успеть

17 мая 2021, 15:50

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | В России начинает работать кешбэк за детский отдых

Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» возвращать половину стоимости путевок в детские лагеря. В 2021 году мерой поддержки смогут воспользоваться почти 400 тысяч человек, сообщает PRIMPRESS. На программу правительство уже выделило 5 млрд руб. Финальное согласование проходят необходимые нормативные акты для организации кешбэка родителям.

По словам координатора партпроекта «Крепкая семья», первого заместителя председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой, необходимые документы уже подготовлены Ростуризмом, по этому вопросу «Единая Россия» находится в постоянном контакте с правительством и следит за тем, чтобы до начала активного туристического сезона программа заработала.

«В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств. Организации, занимающиеся детским отдыхом, ждут требований к ним со стороны исполнительной власти. Им нужно успеть внести необходимые изменения в свои документы, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе», – сказала Ольга Окунева.

Партия накануне принятия социальных поправок в Госдуме на региональном уровне проводит мониторинг законодательства. Это необходимо для того, чтобы дополнить его. Такую работу, в частности, ведет общественный совет партпроекта «Крепкая семья» в Приморском крае совместно с депутатами и специалистами комитета по социальной политике и защите прав граждан ЗС ПК. Об этом сообщает региональный координатор партпроекта «Крепкая семья», депутат ЗС ПК Игорь Чемерис.

«Поправки, которые «Единая Россия» внесла в Государственную Думу, не только расширят список мер социальной поддержки молодых родителей, которые еще не наработали трудовой стаж, а также станут индикатором заботы и полноты ответственности, которую государство берет на себя в защите жизни и здоровья наших детей. Кроме того, это придаст и дополнительную уверенность семьям, которые хотят иметь больше детей… Считаю, что все предложения нашего президента, которые обрели форму поправок, своевременны. Важно, чтобы они смогли заработать в нашем крае как можно скорее», – сказал Чемерис.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию предложил ряд мер по повышению доступности туристических поездок, в том числе поддержал инициативу «Единой России», касающуюся распространения частичного возврата стоимости путевки в детские лагеря, с которой партия вышла в марте этого года. Президент поручил организовать программу к 15 мая. Как отмечали в партии, данная мера поможет оздоровительным организациям получить господдержку, а родителям – организовать детям отдых после долгого вынужденного нахождения дома во время пандемии.

Новости партнеров

Новости (Общество)