2021-05-21T12:45:47+10:00 2021-05-21T12:45:47+10:00

Уссурийский городской округ получил грант на благоустройство, ремонт дорог, ЖКХ и другие нужды муниципалитета

Он стал лидером по уровню социально-экономического развития в Приморье

21 мая 2021, 12:45

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Уссурийский городской округ получил грант на благоустройство, ремонт дорог, ЖКХ и другие нужды муниципалитета

Уссурийск стал лидером по уровню социально-экономического развития в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурйиского городского округа.

Гранта в размере 30 млн руб. за достижение высоких показателей по ряду направлений, характеризующих социально-экономическое развитие муниципалитета, удостоился Уссурийский городской округ. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил главе УГО Евгению Коржу сертификат.

Накануне в администрации Уссурийска состоялось ежегодное совещание с главами муниципальных образований, на котором также присутствовали руководители органов исполнительной власти, ЗС ПК, а также депутаты Государственной Думы РФ. Итоги социально-экономического развития региона за минувший год были подведены в ходе встречи. Также была дана оценка вкладу муниципалитетов в достижение важнейших показателей.

«В Уссурийске отмечены высокие значения по вводу жилья. Это позволило региону занять лидирующие позиции в стране. Кроме того, стоит отметить хорошую динамику по достижению показателя доступности дошкольного образования. Для решения этой задачи муниципалитет активно взаимодействует с бизнесом, и это уже приносит плоды», – отметила председатель правительства Приморского края Вера Щербина.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что благодаря слаженным усилиям краевой и муниципальной власти удалось преодолеть сложности, которые привнесла пандемия во все сферы жизнедеятельности, и не допустить кризиса в регионе.

В рейтинге наилучших показателей развития среди городских округов первые три позиции заняли Артемовский ГО, Уссурийский ГО и Арсеньевский ГО. Среди муниципальных районов в тройку лидеров вошли Надеждинский, Лазовский и Красноармейский районы. Руководители этих территорий получили сертификаты на общую сумму 150 млн руб.

Отмечается, главы муниципалитетов смогут направить полученные денежные средства на благоустройство, ремонт дорог, ЖКХ и другие нужды.

Новости партнеров

Новости (Общество)