2021-05-21T17:10:55+10:00 2021-05-21T17:10:55+10:00

В Уссурийске на девяти улицах ведется дорожный ремонт

Всего в этом году в округе обновят свыше 20 участков дорожной сети

21 мая 2021, 17:10

Фото: adm-ussuriisk.ru
Фото: adm-ussuriisk.ru | В Уссурийске на девяти улицах ведется дорожный ремонт

На девяти улицах Уссурийска ведется дорожный ремонт, сообщает PRIMRPESS со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийского городского округа. Более 20 участков дорожной сети планируется заасфальтировать в этом году.

В работе у подрядчика АО УДЭП находится сразу пять объектов. Ремонт на ул. Пушкина и на ул. Краснознаменной идет в течение недели. Пришедшие в негодность железобетонные конструкции – бордюры, лотки, плиты перекрытия – были демонтированы. Участок на ул. Краснознаменной в районе гипермаркета частично обордюрен. Аналогичные работы на ул. Пушкина тоже уже выполнены. Бригада из шести рабочих сегодня занимается подготовкой основания под тротуары, затем приступит к бетонированию нового бортового камня.

«Следующим этапом будет непосредственно обустройство «дорожной одежды». Это целый комплекс мероприятий: предстоит выбрать пучины – слой замены грунта на некоторых участках достигнет полуметра, затем сделаем выравнивающий слой, а после заасфальтируем, – отметил представитель компании-подрядчика Сергей Корнилов. – На каждом объекте сейчас трудится от двух до восьми человек в зависимости от сложности участка. Работаем пока только в дневное время, но вполне возможно, что укладывать асфальт будем ночами, ведь для этих работ нужна свободная от транспорта дорога».

Сегодня подрядчик приступил к демонтажным работам на ул. Куйбышева и на Вокзальной Дамбе. Ремонт ул. Октябрьской от пересечения с ул. Ленинградской, улицы А. Францева начался несколькими днями ранее.

Параллельно АО УПТС продолжает обустройство проспекта Блюхера и ул. Семеновской в Каменушке. На сельском объекте углубили водоотводные каналы, демонтировали старые трубы и установили новые. Идет подготовка основания дороги. Планируется, что к концу мая стартуют работы по укладке асфальта.

На ул. Сосновой в Дубовом Ключе появится полуторакилометровая асфальтированная дорога. ООО «Строй Контур» трудится здесь с начала апреля. Несколько деревьев дорожники выкорчевали, чтобы расширить проезжую часть. Почти возле каждого дома уложили водопропускные трубы, отсыпали скальным грунтом дорогу и подготовили основание под асфальт. Если не помешает погода, по словам подрядчика, при благоприятных погодных условиях работы могут быть завершены на месяц раньше заявленного срока.

Напомним, свыше 20 участков дорожной сети Уссурийска обновят в этом году. На эти цели направлено 300 млн руб. краевого бюджета и 9 млн местного. Среди самых протяженных – проспект Блюхера, на этом объекте приведут в порядок почти 4 км дороги.

Новости партнеров

Новости (Общество)