2021-05-24T10:50:02+10:00 2021-05-24T10:50:02+10:00

«Таких водителей надо строго наказывать»: поведение водителя автобуса возмутило приморцев

«Меня до сих пор трясет», – признается мать мальчика

24 мая 2021, 10:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Таких водителей надо строго наказывать»: поведение водителя автобуса возмутило приморцев

Очередной инцидент в автобусе с участием ребенка бурно обсуждают приморцы. Жительница Артема рассказала в Instagram-сообществе о чудовищной ситуации, которая произошла в автобусе с ее сыном, сообщает PRIMPRESS.

По словам женщины, в 7:45 ее ребенок ехал в автобусе № 1 в школу. Во время оплаты за проезд не сработал терминал или карта: платеж по какой-то причине не проходил. Водитель автобуса закрыл дверь транспортного средства, сообщив, что без оплаты не выпустит его.

«Сын набрал меня по телефону, и я слышала, как проходил конфликт. Мужик орал так, что меня трясет до сих пор! Я готова была в тапках бежать туда», – признается мать мальчика.

В своем сообщении в Instagram-сообществе горожанка также благодарит женщину, которая заступилась и заплатила за проезд сына, просит связаться, чтобы вернуть деньги.

«Я считаю, водителей надо строго наказывать за такое поведение. Кто дал право накидываться на чужих детей, удерживать их? Задумывайтесь, товарищи водители, о том, что у детей есть мамы и папы, и вам может прилететь в ответ, – отмечает мать мальчика. – В жизни бывает всякое, и где-то вашего ребенка или внука такой же взрослый обидит, и, возможно, за него уже никто не заступится – карма».

Приморцы поддержали женщину, выразив в комментариях свое мнение о сложившейся ситуации.

«Если терминал не работает, то пусть снимают автобус с маршрута, пока не отремонтируют, а если не снимают с нерабочим терминалом, то пусть бесплатно возят».

«Почему вообще такая страшная проблема с пассажирскими перевозками? Не пора ли прокуратуре заняться этим вопросом?»

«Давно пора сделать бесплатный проезд учащимся!!! Дети, которые в принципе своих денег не имеют...»

«Если в автобусе не работает терминал, это проблема водителя. Не выходите на маршрут, почему пассажиры виноваты?»

«Раньше было очень удобно «проездной билет» – почему бы сейчас не сделать эту услугу хотя бы для детей. Ведь это удобно».

«Вроде бы приняли закон, что нельзя высаживать детей, за это штраф водителю и кондуктору от 5 до 30 тыс. руб.».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)