2021-05-24T14:30:15+10:00 2021-05-24T14:30:15+10:00

Победители конкурса на лучшие селфи в музее получили награды от «Единой России»

Торжественное награждение состоялось на территории мультимедийного парка «Россия – моя история»

24 мая 2021, 14:30

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Победители конкурса на лучшие селфи в музее получили награды от «Единой России»

Победителей конкурса на лучшие селфи в музее наградили во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. В этом году конкурс проводился под эгидой партийного проекта «Историческая память». Подарки от Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» получили авторы лучших фотографий, занявшие первые три места. В субботу, 22 мая, на территории мультимедийного парка «Россия – моя история» состоялось торжественное вручение.

Участникам конкурса нужно было сделать фотографию-селфи в любом культурном учреждении, затем опубликовать ее на своей странице в социальных сетях с хештегом #МузейГеройНашегоВремени. Изображение сопровождалось тематическим постом с рассказом о месте и экспозиции, на фоне которых был сделан снимок.

Первой тройке победителей конкурса, в которую вошли Ирина Трофимова, Михаил Остапов, Дмитрий Рябушенко, присудили подарки от партии, а именно кольцевую светодиодную лампу Led lampa, портативный внешний аккумулятор Powerbank и монопод для селфи. Краевой координатор проекта «Историческая память» Анна Алеко поощрила авторов лучших селфи. Она обратила внимание на то, что конкурс в первую очередь был адресован посещающим учреждения культуры достаточно редко либо вовсе их не посещающих.

«Это прекрасная идея – разместить в соцсетях свою фотографию из музея и сопроводить тематическим постом, сделав это креативно и интересно, чтобы подписчики заинтересовались и узнали интересные факты нашей истории. Участники и победители конкурса подошли к задаче очень творчески, а в соцсетях стали появляться целые рассказы о сельских и школьных музеях. Рассказы о тех местах, где и как жили наши предки, и о тех, кто не вернулся с войны. Музеи – главные хранители истории. Это возможность настоящего прикоснуться к прошлому. Это наша культура, жизнь, традиции и память», – сказала Анна Алеко.

Отметим, что ранее Региональное отделение «Единой России» вошло в число учредителей конкурса для краеведов и завсегдатаев музеев. Конкурс «Музей – герой нашего времени» проводился в рамках месяца патриотического воспитания и был направлен на популяризацию музейной деятельности и самореализацию молодежи в творчестве. Организаторами также выступили министерство культуры и архивного дела края и Приморский культурно-исторический центр.

Новости партнеров

Новости (Общество)