2021-05-28T12:33:52+10:00 2021-05-28T12:33:52+10:00

Что собой представляет майнинг пул woolypooly.com/ru и для чего именно его используют современные пользователи интернет-сети?

28 мая 2021, 12:33

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Что собой представляет майнинг пул woolypooly.com/ru и для чего именно его используют современные пользователи интернет-сети?

Новички, которые только-только начинают работать с криптовалютами, сталкиваются со многими проблемами. Одна из них – самостоятельный майнинг криптовалют. Итак, майнинг пул сервис предлагает воспользоваться им прямо сегодня. Ведь именно благодаря такой интернет-площадке можно добывать по сути редкую криптовалюту и быть постоянно в выигрыше. Вся суть заключается в том, что мониторить нужно регулярно, чтобы быть в курсе и быть всегда в выгоде. Сделки с криптовалютой сегодня наиболее популярные, поэтому не странно, что сервис действительно популярен и его используют современные пользователи интернет-сети.

Современные пользователи и майнинг пул

Текущая ситуация такова, что единолично можно добыть лишь недорогие криптовалюты, которые не пользуются большой популярностью. Даже если приобрести такую криптовалюту, ее не получится быстро продать с выгодой: придется ждать, когда поднимется ее курс.

Поэтому большинство майнеров нацелены на поиск криптовалюты, которая находится в топе по капитализации.

Она стоит дорого, и в одиночку не получится открыть ни одного блока даже за месяц. А это значит, что майнер ничего не заработает. Именно по этой причине появились майнинг пулы. Это объединение людей, которые сообща открывают один блок. Так и происходит добыча актуальной криптовалюты, которую можно купить и следом выгодно продать.

На какие особенности важно обратить особое внимание и в первую очередь?

Устройство майнинг пула можно понять, если представить себе следующую поэтапную схему:

  1. Существует единый сервер, к которому подключены майнеры.

  2. Каждый участник вкладывает в этот сервер – передает ему свои мощности.

  3. Сервер объединяет эти мощности и занимается поиском нужного транзакционного блока.

  4. Если хеширование сложилось – блок был найден и закрыт, то пул становится обладателем вознаграждения.

  5. Далее майнинг пул делит прибыль среди участников пропорционально их вкладам.

Принцип распределения вознаграждения может быть различным на разных пулах.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)