2016-10-10T16:20:58+10:00 2016-10-10T16:20:58+10:00

В Приморье подросток скончался от удара током на железной дороге

Следком на транспорте возбудил уголовное дело

10 октября 2016, 16:20

Фото: Юлия Вильджюнайте
Фото: Юлия Вильджюнайте | В Приморье подросток скончался от удара током на железной дороге

В Приморье возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека» по факту травмирования несовершеннолетнего, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ДВСУТ СКР.

Так, накануне, 9 сентября, около 18.00 на железнодорожной станции Артем-Приморский-2 13-летнего подростка, который находился вблизи контактной сети, ударило электрическим током. В результате он получил ожоги 50% тела. С полученными травмами подростка доставили в медицинское учреждение, но спасти его жизнь не удалось.

Следствие выяснило, что погибший поднялся на крышу вагона-цистерны стоявшего грузового поезда.

«В рамках уголовного дела следователям предстоит выяснить, имелись ли в действиях должностных лиц нарушения, связанные с необеспечением правил безопасности на объекте железнодорожного транспорта, а также по каким причинам несовершеннолетний оказался на объекте железнодорожного транспорта без присмотра взрослых. По результатам расследования будет вынесено процессуальное решение», - сообщила старший помощник руководителя ДВСУТ Оксана Полшакова.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)