2016-04-19T10:27:45+10:00 2016-04-19T10:27:45+10:00

Бизнесмены из Франции готовы участвовать в развитии Приморья

Культурная программа произвела большое впечатление на иностранных гостей

19 апреля 2016, 10:27
Иван Рыбин

Фото: Пресс-служба администрации Приморского края
Фото: Пресс-служба администрации Приморского края | Бизнесмены из Франции готовы участвовать в развитии Приморья

Делегация французских бизнесменов прибыла в Приморье. Иностранцы выразили готовность сотрудничать с регионом, сообщает PrimPress со ссылкой на администрацию края.

Представители краевых властей обсудили реализацию совместных проектов на международной встрече с делегацией Посольства Франции в России. Министр-Посланник, поверенный в делах Посольства Франции в России Фредерик Мондолони привез в Приморье большую делегацию французских бизнесменов. Многие из них активно интересуются сотрудничеством с Приморским краем и готовы участвовать в развитии региона.

«Например, «АккорХотелз» занимается развитием гостиничного бизнеса и туризма в 95 странах мира. Эта компания построила в России 31 гостиницу от трех до пяти звезд. Судя по тому, что мы увидели в Приморье, у этого направления большие перспективы в регионе. Компания «Санофи» - мировой фармацевтический гигант, представленный более чем в 100 странах мира, выпускающий также лекарства для онкобольных и диабетиков. Компания «БоккарМера», специализирующаяся на инженерном деле и машиностроении, произвела высокотехнологичное оборудование для многих российских заводов, таких как «Данон» и «Лореаль». И все они готовы участвовать в развитии Приморского края», - подчеркнул Фредерик Мондолони.

В состав французской делегации также вошли президент Франко-российской торгово-промышленной палаты и руководители Business France и Альянс Франсез. Фредерик Мондолони подчеркнул, главная задача нынешнего визита - укрепить и развить отношения.

Вице-губернатор Сергей Нехаев в свою очередь отметил, Приморский край и Францию связывают не только крепкие связи в области культуры и образования, есть достижения и в области экономики.

«Так, французская компания приняла участие в строительстве знаменитых приморских мостов, ставших одной из визитных карточек региона. За последнее время торговый оборот между российским регионом и Францией увеличился на 50%. И я хотел бы познакомить вас с новыми ивестиционными возможностями региона», - акцентировал заместитель главы региона.

Сергей Нехаев отметил, фактически Россия выступает третьей стороной, которая может объединить континенты - Европу и Азию. Приморье же становится эффективной площадкой для локализации любого бизнес-процесса.

«В рамках Свободного порта Владивосток мы по сути перезагружаем таможенное пространство для беспрепятственного импорта товаров на азиатский рынок. Кроме того, Приморье становится крупным туристическим хабом, такая модель развития региона принята на федеральном уровне. Благодаря упрощенному визовому режиму, который вскоре заработает на территории Свободного порта Владивосток, мы готовы обеспечить транзит туристов из Европы в Азию и наоборот. Согласно закону, с территории СПВ гости региона смогут отправиться домой из любой точки РФ», - подчеркнул вице-губернатор Приморья.

Эту позицию разделяют и власти соседней китайской провинции Цзилинь. В ходе недавнего визита делегации Приморья в Поднебесную для реализации этой идеи обсуждалось строительство скоростной железной дороги от Пекина до Хуньчуня, с возможным продлением до Владивостока.

Вице-губернатор Приморского края отметил также новый драйвер в развитии региона – интегрированную развлекательную курортную зону «Приморье», и перспективы развития круизного туризма, детали которого эксперты обсудят в ходе второго Тихоокеанского туристского форума.

«Именно поэтому Приморье стремится сконцентрировать главные национальные достопримечательности на своей территории – в начале года в Приморье открылся филиал всемирно известного Мариинского театра оперы и балета, в скором времени в крае появятся филиалы Эрмитажа и Русского музея, чтобы иностранный турист могу увидеть в Приморье квинтэссенцию русской культуры и традиций», - отметил заместитель главы региона.

Фредерик Мондолони подтвердил, в программе делегации значились не только деловые встречи, культурная программа произвела большое впечатление на иностранных гостей.

«Мы были очень удивлены, увидев, какой оплот европейской культуры находится в центре Азиатско-Тихоокеанского региона благодаря России. В восторге от посещения Мариинского театра, спектакль на высшем уровне. Под большим впечатлением от визита в Дальневосточный федеральный университет, поражают и размеры сооружения, и красота открывающихся видов. Восхитительный региона, с удовольствием вернемся сюда еще раз», - поделился он.

Министр-Посланник Франции также отметил, потенциал Приморья предоставляет прекрасные возможности для реализации совместных проектов.

«Мы готовы развивать наши отношения с азиатскими партнерами в трехстороннем формате, вместе с Россией. Полностью согласны, потенциал региона очевиден, и мы готовы работать на перспективу», - подытожил Фредерик Мондолони.

Сергей Нехаев, вице-губернатор:

"...Приморье становится крупным туристическим хабом, такая модель развития региона принята на федеральном уровне. Благодаря упрощенному визовому режиму, который вскоре заработает на территории Свободного порта Владивосток, мы готовы обеспечить транзит туристов из Европы в Азию и наоборот. Согласно закону, с территории СПВ гости региона смогут отправиться домой из любой точки РФ...."

 

Новости партнеров

Новости (Политика)