2021-06-02T16:30:00+10:00 2021-06-02T16:30:00+10:00

Tele2 увеличит 4G-сеть в Приморье к пляжному сезону

2 июня 2021, 16:30

Фото: Tele2
Фото: Tele2 | Tele2 увеличит 4G-сеть в Приморье к пляжному сезону

Топ-менеджеры приморского филиала Tele2 провели встречу с журналистами, на которой рассказали об итогах трехлетнего развития сети 4G в Приморском крае. Так, за это время количество базовых станций LTE увелилось почти в три раза. Сегодня 92% населения края доступны услуги мобильного Интернета оператора.

Спикеры компании рассказали, что в 2020 году 4G-сеть Tele2 впервые появилась в 20 небольших населенных пунктах края: в селах Витязь, Духовское, Мономахово, Липовцы и других. Связь четвертого поколения охватила и популярные зоны отдыха приморцев: бухты Бойсмана, Витязь, Нерпа, Безымянная, Прогулочная, Прозрачная, Отрада, территорию туристического комплекса «Штыковские пруды».

Кроме расширения зоны покрытия оператор постоянно контролирует качество мобильного Интернета и заблаговременно развивает сетевую инфраструктуру. За последнее время работы по увеличению емкости сети проведены во всех городах Приморья и в популярных рекреационных зонах. В планах оператора на текущий год – увеличить общее число базовых станций 4G на 10% по всему краю.

По словам технического директора приморского филиала Tele2 Максима Васенкова, оператор сделает акцент на дальнейшем расширении покрытия 4G. «Новое покрытие LTE появится в поселках Реттиховка и Восток, селах Барабаш и Воздвиженка. Также мы продолжим наращивать мощность сети во многих населенных пунктах Пограничного, Лесозаводского, Октябрьского, Спасского, Шкотовского, Хасанского, Хорольского и других районов края. К летнему сезону улучшим покрытие рекреационных зон в границах Владивостока, Фокино, Находки, поселка Ливадия и на острове Путятина», – сказал Васенков.

За последние три года Tele2 фиксирует постоянный рост количества активных пользователей мобильного Интернета. С 2018 года их число увеличилось в 2,3 раза, а объем потребляемого трафика – в 5 раз.

«Наша главная задача – обеспечить население Приморского края качественной мобильной связью. Мы уже провели очень большую работу в этом направлении. С момента запуска сети 4G в Приморье нам удалось увеличить количество базовых станций LTE почти в три раза», – подчеркнул директор приморского филиала Tele2 Андрей Шмалев.

Новости партнеров

Новости (Общество)