2021-06-02T10:50:25+10:00 2021-06-02T10:50:25+10:00

Во Владивостоке проходят работы на теплотрассе в районе Жигура

Многолетняя проблема местных жителей будет устранена к середине лета

2 июня 2021, 10:50

Фото: Инесса Кныш / vlc.ru
Фото: Инесса Кныш / vlc.ru | Во Владивостоке проходят работы на теплотрассе в районе Жигура

Во Владивостоке многолетнюю проблему жителей Жигура решают специалисты мэрии совместно с АО «ДГК», сообщает PRIMPRESS.

Накануне, 1 июня, заместители главы администрации Тарас Фищук и Николай Зайцев на магистральных тепловых сетях в районе Жигура, 46 провели выездное совещание. Совместно со специалистами управления дорог и благоустройства, управления по вопросам топливно-энергетического комплекса мэрии, а также энергетиками филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» они обсудили многолетнюю проблему этого района – скопление воды на придомовых территориях.

Несколько лет назад у жителей Жигура, 32, 34, 46 и многих соседних домов появились жалобы на периодические течи. Специалисты администрации города в этом году приняли решение дождаться большой ремонтной кампании по замене теплотрасс, чтобы в ходе проведения необходимых экспертиз и обследований установить источник происхождения воды. Краситель, брошенный в «ливневку», показал, что система ливневой канализации нарушена.

«Специалисты администрации Владивостока совместно с АО «ДГК» сейчас синхронизируют свои дальнейшие действия. Повреждения ливневой канализации будут искать и устранять. Все это сделают в кратчайшие сроки, чтобы плановый ремонт теплотрассы не затянулся и закончился в соответствии с заявленными сроками», – прокомментировал Тарас Фищук.

У подрядчиков заместитель главы администрации также уточнил, сколько людей и техники работает на объекте, поскольку у местных жителей к ремонтным бригадам возникает много вопросов.

Выполняющие ремонт теплотрассы по заказу АО «ДГК» сотрудники ООО «НТС ГРУПП» отметили, что на объекте ежедневно работают два экскаватора, пять самосвалов, автокран, тягач, а также около десятка строителей и инженер. Три слесаря-монтажника и два электросварщика ведут всю подготовительную работу. Работы проводятся с 19 мая по 14 июля. Отмечается, что подрядчики к этому времени должны также восстановить благоустройство.

Новости партнеров

Жизнь региона