2021-06-04T11:40:17+10:00 2021-06-04T11:40:17+10:00

В Приморье депутат провела приемы жителей четырех муниципалитетов

Встречи проходили в рамках недели приемов родителей по вопросам материнства и детства

4 июня 2021, 11:40

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье депутат провела приемы жителей четырех муниципалитетов

Председатель комитета ЗС ПК по социальной политике и защите прав граждан Татьяна Косьяненко провела приемы жителей городского округа Спасск-Дальний, Спасского и Черниговского муниципальных районов, Анучинского муниципального округа, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Приемы проходили в рамках недели приемов родителей по вопросам материнства и детства, приуроченной к Международному дню защиты детей, организованной по поручению Всероссийской политической партии «Единая Россия», как в дистанционном режиме, так и в формате личных встреч

Среди вопросов, которые волновали граждан, были вопросы, касающиеся возможности расширения направления использования регионального материнского капитала на второго ребенка на законодательном уровне, вопросы, связанные с реализацией мер социальной поддержки, которые были озвучены в послании президента России. Они касались предоставления финансовой помощи неполным нуждающимся семьям с детьми и беременным женщинам, а также единовременной выплаты семьям с детьми школьного возраста. Были также и обращения, связанные с программой государственного субсидирования поездок по России, введением административной ответственности за парковку транспортных средств способом, препятствующим вывозу отходов с площадок ТКО, оказанием помощи в устранении причин затопления огородов в период паводков.

В ходе приема всем обратившимся были даны необходимые разъяснения. Депутат также взяла на контроль обращения, которые не удалось решить на месте, в компетентные органы будут направлены соответствующие запросы.

«Считаю, что вопросы, волнующие родителей, должны решаться в первоочередном порядке, и задача властей – принимать все необходимые меры для их решения», – отметила Татьяна Косьяненко.

Новости партнеров

Новости (Общество)