2021-06-04T10:57:02+10:00 2021-06-04T10:57:02+10:00

Спортивные мероприятия и развлекательная программа: семейный праздник в рамках «Зеленого марафона» во Владивостоке – уже завтра

4 июня 2021, 10:57

Фото: Cбер
Фото: Cбер | Спортивные мероприятия и развлекательная программа: семейный праздник в рамках «Зеленого марафона» во Владивостоке –  уже завтра

Завтра, 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, во Владивостоке на набережной Цесаревича стартует традиционный забег в рамках проекта «Зеленый марафон».

Жители и гости Владивостока в возрасте от 7 лет, зарегистрировавшиеся на забег, в этот день преодолеют символическую дистанцию в 4,2 км – одну десятую расстояния, принятого в традиционном марафоне. Помимо этого, планируются детский забег и инклюзивные старты. На «Зеленом марафоне» допускается любой формат забега – в одиночку, парами, группами, командами, семьями, коллективами. Начало регистрации и выдача стартовых номеров – в 9:00, старт детского забега – в 11:00 (дистанция 420 м), в 12:00 – старт массового забега (дистанция 4,2 км). Затем в 13:30 – торжественная церемония награждения победителей всех забегов.

Кроме спортивных мероприятий, участников и болельщиков «Зеленого марафона» во Владивостоке ждет развлекательная программа для всей семьи: партнерские зоны, квест, активности для детей, программа на сцене, конкурсы.

Генеральный партнер мероприятия – АО «Центр судоремонта «Дальзавод» при поддержке АО «Дальневосточный Центр судостроения и судоремонта». Информационный партнер мероприятия – сайт Владивостока VL.ru

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«Главная цель «Зеленого марафона» в этом году – привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей и гостей Владивостока сделать несколько простых шагов для их решения. Поскольку «Зеленый марафон» – своего рода манифест осознанного подхода и бережного отношения к природе, уверен, с каждым годом он будет только набирать обороты, а ряды марафонцев – расти. Со своей стороны, Сбербанк приложит все необходимые усилия для того, чтобы «Зеленый марафон» стал любимым праздником приморцев – праздником добра и заботы об окружающей нас среде».

Первый «Зеленый марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

В этом году «Зеленый марафон» становится технологичным, принять участие в нем могут люди из самых разных уголков нашей страны и мира. Для этого участникам нужно всего лишь скачать мобильное приложение. В нем будут доступны беговые челленджи, профессиональные советы при подготовке к стартам, возможность поделиться своими достижениями и другие полезные опции.

Новости партнеров

Новости (Общество)