2021-06-04T15:35:58+10:00 2021-06-04T15:35:58+10:00

Для школ и детских садов Владивостока будут разработаны единые требования безопасности

Такое поручение дал и. о. главы города

4 июня 2021, 15:35

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Для школ и детских садов Владивостока будут разработаны единые требования безопасности

Единые требования безопасности для школ и детских садов Владивосткоа поручил разработать Константин Шестаков, сообщает PRIMPRESS.

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации Владивостока накануне, 3 июня. Вопросы безопасности образовательных учреждений города обсудили его участники. Исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков провел заседание.

В заседании также приняли участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, заместитель главы администрации Тарас Фищук, представители правоохранительных органов, пожарной службы, руководители образовательных учреждений, а также специалисты профильных органов администрации.

Во всех школах и детских садах города, как уточнили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, в настоящее время работают лицензированные охранники. Также в 73 школах города на данный момент есть ограждение территорий. Работа по установке ограждений продолжается.

«Сейчас ограждения отсутствуют в пяти школах города. В этом году ограждение появится еще в школах № 40, № 80, а также в лицее № 3», – рассказали специалисты.

Вопрос дополнительных мер безопасности в образовательных учреждениях также затронули на заседании. Так, использование металлоискателей в тех школах, где они уже закуплены, поручил проверить исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков.

«В тех школах, где уже есть рамки металлоискателей, необходимо, чтобы они работали эффективно, а не стояли для вида. Также нужно проработать вопрос, чтобы в кратчайшие сроки металлоискателями смогли обеспечить каждую школу Владивостока. Работу действующих металлоискателей буду лично проверять», – сказал Константин Шестаков.

Также на заседании исполняющий обязанности главы Владивостока сообщил о том, что для работающих в школах и детских садах охранников разработают единые инструкции. Это будет сделано для того, чтобы повысить эффективность требований безопасности.

«Важно, чтобы каждый охранник с полной ответственностью выполнял свою работу. В первую очередь именно от их работы зависит безопасность наших детей», – подчеркнул Константин Шестаков.

Новости партнеров

Новости (Общество)