2021-06-04T16:40:25+10:00 2021-06-04T16:40:25+10:00

В правительстве Приморья сделали важное заявление о заболевших ковидом

На данный момент заболевания опасным вирусом проходят с осложнениями

4 июня 2021, 16:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В правительстве Приморья сделали важное заявление о заболевших ковидом

В Приморском крае у людей старше 50 лет заболевание коронавирусной инфекцией чаще всего проходит с осложнениями. Эти выводы были сделаны на основе данных ежедневного мониторинга обращений в амбулаторное звено здравоохранения и анализа госпитализаций, сообщает PRIMPRESS.

На протяжении пяти месяцев в краевом министерстве замечают большой процент невакцинированных среди граждан старше 50 лет.

«В прошлом году мы неустанно говорили о том, что новая коронавирусная инфекция особенно опасна для граждан старше 50 лет – тяжелое течение заболевания, осложнения и зачастую необратимые последствия для здоровья. С началом вакцинации мы надеялись, что именно эта категория будет вакцинироваться наиболее активно. Однако сейчас по анализу заболевших мы видим, что за срочной медицинской помощью вновь обращаются люди именно этой возрастной категории», – прокомментировала первый заместитель министра здравоохранения региона Тамара Курченко.

Отметим, в Приморском крае каждый житель Приморья может вакцинироваться. Также медики организуют работу выездных бригад в ФАПы и на предприятия. Для этого необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС и полис.

В пятницу, 4 июня, выявлено 49 новых случаев заболевания COVID-19, всего за время эпидемии заразились 44 563 приморца, выздоровели 41 630 человек (+31 за последние сутки).

Напомним, медицинский специалист со стажем работы более 40 лет откровенно рассказала о ситуации с коронавирусом в Приморского крае.

Новости партнеров

Новости (Общество)