2021-06-05T13:00:51+10:00 2021-06-05T13:00:51+10:00

«Нарисованный Владивосток» можно теперь увидеть в Приморской государственной картинной галерее

В экспозиции представлено более 100 работ

5 июня 2021, 13:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Нарисованный Владивосток» можно теперь увидеть в Приморской государственной картинной галерее

4 июня во Владивостоке в залах Приморской государственной картинной галереи состоялось открытие выставки «Нарисованный Владивосток», посвященной 161-летию Владивостока, сообщает PRIMPRESS. В мероприятии приняли участие директор галереи Алена Даценко, кураторы выставки Сергей Заика и Валерия Валенская, а также авторы представленных в экспозиции картин.

В четвертый раз одноименная группа в социальной сети Facebook организует коллективную выставку. В экспозиции представлено более 100 работ как профессиональных художников, так и художников-любителей. Их объединила любовь к родному городу. Используя кисти и краски, а в отдельных случаях и другие технические приспособления, они запечатлели волнующие душу уголки сердца Дальнего Востока: мосты, маяки, парки, побережье и не только. Владивосток для каждого свой.

Настоящее приключение ждет гостей выставки: ведь у каждого из них есть возможность всмотреться в работы участников выставки и найти знакомые и дорогие сердцу места.

Посетить «Нарисованный Владивосток» можно будет до 4 июля.

Новости партнеров

Культура