2021-06-07T13:15:04+10:00 2021-06-07T13:15:04+10:00

«Умные остановки» во Владивосток подключают к электричеству и Интернету

Всего к сетям будет подключено 30 павильонов

7 июня 2021, 13:15

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | «Умные остановки» во Владивосток подключают к электричеству и Интернету

Во Владивостоке подключают к электричеству и Интернету «теплые и умные» остановочные павильоны, установленные в прошлом году, сообщает PRIMPRESS.

Подключением по итогам проведенного электронного аукциона занимается компания «Ростелеком». Работы в эти дни проводятся на остановках «Гайдамак» (в сторону центра города) и «Нейбута». Прокладкой и подключением сетей электроснабжения и Интернета на днях занимались на следующих остановках: «Проспект 100-летия Владивостока» (в сторону центра города), «Парк Победы» (обе остановки), «Маяк» и «Третья Рабочая».

«В ближайшее время на всех остановках, где уже проложены сети, будет произведено их включение. Всего же подрядной организации предстоит подключить к сетям 30 павильонов», – добавили специалисты управления дорог и благоустройства.

Напомним, что ранее провести работы по подключению павильонов к сетям максимально быстро ответственным специалистам поручил и. о. главы Владивостока Константин Шестаков. Отмечается также, что во Владивостоке в текущем году будет установлено еще 14 новых остановочных пунктов, из них 13 будут стеклянными. В районе зарядной станции электробусов на Луговой также появится «теплая и умная» остановка. На островных территориях также будут проведены работы по установке таких остановочных павильонов. К примеру, шесть остановочных павильонов смонтируют на острове Попова.

Отметим, что борьба с ломающими остановки вандалами, а также с асоциальными лицами, распивающими в них горячительные напитки и иногда даже остающимися на ночлег, на данный момент остается еще одной важной проблемой. Вневедомственной охране планируется передать эту работу. И. о. главы города поручил специалистам в максимально короткие сроки детально рассмотреть этот вопрос и решить его.

Новости партнеров

Новости (Общество)