2021-06-09T13:00:00+10:00 2021-06-09T13:00:00+10:00

Во Владивостоке началось благоустройство популярного у горожан пляжа

Новый вид место отдыха обретет уже в сентябре

9 июня 2021, 13:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке началось благоустройство популярного у горожан пляжа

Во Владивостоке в районе улицы Татарской сейчас работает тяжелая техника. Начались работы по благоустройству популярного у жителей Второй Речки пляжа. Прибрежную зону очистят от скопившегося мусора, также будут установлены туалеты, душевые и раздевалки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Благоустройство популярной зоны отдыха, где летом горожане делают яркие снимки, а зимой занимаются подледной рыбалкой, проводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Существует целый список объектов, ремонт которых должен быть осуществлен по данной программе в ближайшее время. И набережную добавили в него еще в 2020 году.

Проект благоустройства объекта уже разработан, он включает создание парковочного пространства. Также планируется поделить пляж на активную и тихую зоны.

«В этом году город получит полноценный функционирующий пляж. Здесь обустроят зону с лежаками, установят туалеты, душевые и раздевалки, смонтируют покрытие. Просим жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, а также не парковать автотранспорт в зоне строительных работ», – уточнил руководитель Дирекции общественных пространств администрации Владивостока Салават Галиев.

Сдать объект планируется в сентябре, а сейчас рабочие ровняют площадку, наводят порядок на территории.

Кроме того, преобразится и пляж в районе Второй Речки. Также в 2020 году во Владивостоке благоустроены будут сквер Комсомольцев, прогулочная зона на улице Тунгусской, общественная территория на сопке Бурачка и сквер на улице Ульяновской. Включая две набережные, рабочие отремонтируют шесть территорий.

Напомним, во Владивостоке планируют обновить скейт-парк на Океанском проспекте, 43. Закончат работы к середине июля. Так что летом жители и гости краевой столицы смогут проводить различные тренировки и соревнования на свежем воздухе. А осенью здесь проведут чемпионат Приморского края про скейтбордингу.

Новости партнеров

Новости (Общество)