2021-06-10T18:10:57+10:00 2021-06-10T18:10:57+10:00

Партия возглавила социально важные процессы в Приморье

«Единая Россия» отчитывается о выполнении предвыборной программы 2016 года

10 июня 2021, 18:10

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Партия возглавила социально важные процессы в Приморье

Предвыборная программа партии прошла проверку на прочность и все пять лет была актуальной. К настоящему времени она выполнена, несмотря на внешнеполитические трудности, санкции и пандемию, сообщает PRIMPRESS. В ходе состоявшегося накануне, 9 июня, совместного заседания Высшего и Генерального советов ЕР Дмитрий Медведев отметил, что неоднократно представители партии обсуждали реализацию ее блоков и сосредоточились на выполнении стратегических задач по развитию страны, поставленных президентом. Партия укрепила свое лидерство в экономике и политической жизни регионов. В Приморье «Единая Россия», по словам секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» губернатора Олега Кожемяко, возглавила социально важные процессы последних лет.

«Мы всегда старались четко формулировать, что именно и как должна делать партия. Имею в виду работу по обеспечению долгой и достойной жизни граждан нашей страны: качественное образование и здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современную инфраструктуру и, конечно, возможность работать и получать достойную зарплату», – заявил Дмитрий Медведев.

Кроме того, партии удалось обеспечить устойчивое развитие отечественной экономики. Зависимость страны от колебаний цен на нефть за пять лет снизилась. Также была достигнута окончательная консолидация бюджетной системы. Были приняты необходимые решения по деофшоризации и по борьбе с фирмами-однодневками, установлена уголовная ответственность за вывод финансовых средств. Этого удалось достичь также за счет поддержки российских производителей — в том числе малого и среднего бизнеса. Налоговая нагрузка для него была снижена.

Секретарь Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» губернатор Олег Кожемяко подтвердил успехи партии как в экономике, так и в политической жизни региона.

«Несмотря на все трудности – санкции, эпидемию коронавируса, партии удалось укрепить свое лидерство и возглавить социально важные процессы, которые происходили в жизни Приморского края в течение последних лет. Это работа по благоустройству, мощная поддержка здравоохранения и медицинских сотрудников, поддержка местного производителя, а также развитие волонтерского движения, оказание помощи населению в период ограничительных мер», – заявил Олег Кожемяко.

Партии, по его словам, есть чем отчитаться перед своими избирателями – от общественно значимых законопроектов до адресной помощи людям на конкретных территориях.

«Конечно, сохраняется ряд проблем, которые необходимо решать – например, дорожно-транспортное хозяйство, развитие инфраструктуры. Но самое главное, мы сегодня наблюдаем принципиальный момент – все решения, которые касаются финансирования тех или иных социальных статей, принимаются открыто, на основании мнения граждан, с учетом их предложений, в ходе общественных слушаний и встреч. Партия демонстрирует открытость и готовность разговаривать со всеми, кто нацелен на конструктивный диалог», – подытожил секретарь Регионального отделения партии.

Новости партнеров

Новости (Политика)