2021-06-14T21:11:14+10:00 2021-06-14T21:11:14+10:00

Какие поломки телефонов Айфон наиболее частые: с какими именно сложностями и причинами поломок сталкиваются владельцы смартфонов

14 июня 2021, 21:11

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Какие поломки телефонов Айфон наиболее частые: с какими именно сложностями и причинами поломок сталкиваются владельцы смартфонов

Несмотря на то что продукция компании Apple считается одной из самых качественных, надежных, износостойких и долговечных, все же «срок жизни» отмерян и у нее, а также у ее составляющих компонентов: запчастей, механизмов, сменных элементов. Итак, если случилась поломка, то в любом случае необходим ремонт айфонов https://remont-apple.ru/iphone/, который специалисты специализированной компании выполнят по весьма демократичным и лояльным ценам. Стоит только разобраться в том, на что следует обратить внимание, что именно поломалось, включается или не включается телефон и так далее.

Топ-5 поломок iPhone

Но не только окончание срока эксплуатации Айфона или износ его деталей может привести к поломке. Куда чаще пользователи «яблочных» гаджетов обращаются в сервисные центры из-за того, что их телефоны перестали работать после контакта с водой, удара об асфальт или из-за того, что на него сели. Бывает всякое. Сами мастера в сервисных центрах по ремонту продукции Apple могут выделить ТОП самых частых поломок, с которыми к ним приходят расстроенные пользователи и это:

  1. Поврежден корпус или экран – падения смартфонов и поломки, которые происходят на этом фоне, заняли лидирующую позицию в списке. Избежать таких проблем помогает защитный чехол для Айфона.

  2. Выход из строя аккумулятора – обратиться к специалисту сервисного центра нужно, если телефон сам отключается в жару или холод, быстро разряжается, отключается еще до полной разрядки, есть вздутия на задней или передней части гаджета.

  3. Попадание влаги – из-за этого могут отказать и микросхема, и динамики, и многие другие части телефона.

  4. Сломан тачскрин – пользователи жалуются, что он не откликается на касания. В этом случае обычно нужно сменить дисплейный блок.

  5. Выгорели пиксели на экране – случается такой дефект с Айфонами, которые были выпущены компанией после десятого смартфона.

Чем быстрее владелец телефона обратится в сервисный центр, тем быстрее мастера обнаружат причину поломки и по возможности устранят ее.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)