2021-06-15T15:45:43+10:00 2021-06-15T15:45:43+10:00

Названы ошибки, из-за которых можно лишиться урожая перцев

Опытные садоводы рассказали, как можно избежать

15 июня 2021, 15:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы ошибки, из-за которых можно лишиться урожая перцев

Многие садоводы допускают ряд оплошностей, из-за которых урожай перцев, как правило, оставляет желать лучшего. Опытные садоводы рассказали о том, что нужно иметь в виду, чтобы не лишиться урожая этого овоща, сообщает PRIMPRESS.

Урожай перцев во многом зависит от качества освещения на всех этапах развития: от рассады до высадки на участок и далее. Это связано с тем, что перец является очень светолюбивой культурой. Так, рассаде перца необходимо дополнительное освещение, а высаживать ее потом следует на солнечное место.

Другой распространенной ошибкой при выращивании этих овощей является слишком глубокая посадка в грунт. Корни нужно засыпать землей лишь до того уровня, на котором они находились в стаканчике для рассады. Процесс адаптации в противном случае затянется на длительное время, а из-за медленного развития плоды образуются гораздо позже.

Неправильное удобрение буквально в момент может загубить весь урожай. Перцы ни в коем случае не следует удобрять навозом, иначе овощные плоды сгниют. Для них лучше подойдут удобрения, богатые калием и азотом. Однако и здесь нужно знать меру. От избытка этих веществ перцы также могут погибнуть.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)