2021-06-15T16:45:00+10:00 2021-06-15T16:45:00+10:00

С опережением графика: во Владивостоке продолжается масштабный ремонт дорог

Общественные наблюдатели и специалисты городской администрации следят за проведением работ

15 июня 2021, 16:45

Фото: Анастасия Котлярова
Фото: Анастасия Котлярова | С опережением графика: во Владивостоке продолжается масштабный ремонт дорог

Сегодня, 15 июня, специалисты администрации Владивостока и общественные наблюдатели прошлись по улицам Бородинской и Посьетской, где продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подобные рейды регулярно проводятся и на других объектах, в том числе на Харьковской, Ватутина и Ладыгина, где также полным ходом идут дорожные работы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу мэрии.

На некоторых улицах рабочие даже опережают график. Так, первый слой асфальта уже укладывают на проезжей части на улице Окатовой.

«На улице Окатовой подрядчик провел необходимые подготовительные работы и уже приступил к укладке первого, выравнивающего слоя асфальта. После этого будут установлены и подняты на новый уровень люки и решетки инженерных коммуникаций. В завершение работ на проезжей части уложат верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона», – рассказал заместитель главы администрации – начальник управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.

Всего в городе по нацпроекту планируется благоустроить семь улиц. Это Адмирала Захарова (от пересечения с Бестужева до пересечения с Посьетской), где работы начнутся после окончания прокладки теплосети, Ватутина (от пересечения со Стрелковой до заезда к дому № 30 по улице Нейбута), Бородинская (от кольца Багратиона до проспекта 100-летия Владивостока), Ладыгина (от Нейбута до Адмирала Кузнецова), Окатовая (от остановки «Запорожская» до кольца Терешковой), Посьетская (от пересечения с Бестужева до пересечения с 1-й Морской) и Харьковская (от кольца Терешковой до пересечения с Черемуховой).

Качество проведения ремонтных работ неустанно контролируют не только специалисты мэрии, но и общественные наблюдатели, некоторые из них участвуют в рейдах уже не первый год. Так, Роман Курлов стал наблюдателем еще в 2019-м.

«Регулярно проводим совместные объезды с представителями городского управления дорог и благоустройства. Сегодня, к примеру, указали на замечания на улицах Посьетской и Бородинской. Недочеты устраняются подрядчиком сразу. Есть у нас и предложения, требующие более комплексного подхода. В данном случае речь о масштабных мероприятиях – обустройстве новых парковочных пространств, переносе тротуаров и т. д. Такие мероприятия специалисты городской администрации учитывают и вносят в программы на следующие годы», – сообщил Роман Курлов.

О своих впечатлениях рассказала и общественный наблюдатель Валентина, по ее словам, подрядчики не игнорируют замечания, вовремя устраняют все недочеты.

«В прошлом году я контролировала работы в парках и скверах, в этом слежу за ремонтом дорог. Очень рада, что на Посьетской оставили широкий и удобный тротуар, часть его уже заасфальтирована. Ходить теперь здесь – одно удовольствие. Мелкие наши замечания представители мэрии зафиксировали и сообщили, что подрядчик их оперативно устранит», – отметила Валентина.

К слову, в городе не только отремонтируют дороги, лестницы, тротуары, сети инженерных коммуникаций, но установят остановочные павильоны, шесть светофоров, появится порядка 3 км леерного пешеходного ограждения и свыше 400 новых знаков.

Новости партнеров

Новости (Общество)