2021-06-15T16:15:26+10:00 2021-06-15T16:15:26+10:00

«Смешно до слез»: директор известной турбазы в Приморье рассказала о ситуации в отрасли

15 июня 2021, 16:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Смешно до слез»: директор известной турбазы в Приморье рассказала о ситуации в отрасли

В 2020 году заполняемость приморских турбаз в сезон достигла 90-100%. Все бы хорошо, но туристический бизнес в Приморье жалуется на отсутствие поддержки. Подробнее об этом рассказала директор турбазы «Оазис у моря» Алина Федюшкина, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на деловой еженедельник «Конкурент».

По ее словам, о поддержке бизнеса не может идти никакой речи, когда 11 км дороги, ведущей в Андреевку, не могут уже как 20 лет отремонтировать.

«Одним словом, требования к предпринимателям растут, а со стороны власти ничего не делается. Зато отчитываются красиво. Вот нас обязали проходить сертификацию. Смешно до слез. Такое понаписали, словно у нас отель европейского уровня.

Вопросы по типу «Сколько у вас звезд?». Какие звезды? У некоторых тут 2-3 домика функционируют. Работать негде, местные предприниматели живут весь год только летним сезоном. Полагаю, если ситуация не изменится и гайки продолжат закручивать, от отчаяния люди просто будут уходить в тень. Потому что выбора нет. Нужно выживать», – рассказывает эксперт.

Ситуация неоднозначна. С одной стороны, в связи с закрытием границ из-за пандемии коронавируса турбазы Приморья заполняются отдыхающими, а с другой стороны, чтобы их удержать и предоставить все соответствующие услуги, предпринимателям нужны деньги, которых у них почему-то нет. Хотя активность со стороны приморцев и жителей соседнего региона только растет.

Возможно, в скором времени этот вопрос решится, но это не точно.

Новости партнеров

Новости (Общество)