2021-06-16T16:04:49+10:00 2021-06-16T16:04:49+10:00

Из Волгограда в Приморье: представители турбизнеса заметили необычную тенденцию

Граждане уже бронируют отдых на август

16 июня 2021, 16:04

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Из Волгограда в Приморье: представители турбизнеса заметили необычную тенденцию

Уставшие от запретов и ограничений, стрессов и ежедневных забот россияне обратили внимание на приморские курорты. Причем, по словам представителей местного турбизнеса, активно приезжают и издалека. Такой ажиотаж наблюдается впервые, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на деловой еженедельник «Конкурент».

Как утверждают представители базы отдыха – пасеки «Медовый лис», активно бронируют места не только местные жители, но и соотечественники из Волгограда, Астрахани, а также из других отдаленных городов, такая тенденция удивляет.

«С таким ранним бронированием я еще не сталкивался. Так, в январе была заявка на 30 человек с заездом на июнь. В июне у нас уже забронирован отдых на август», – отметили в «Медовом лисе».

Именно высокий спрос позволяет сейчас бизнесменам туротрасли держаться на плаву, а на поддержку со стороны государства предпринимателям рассчитывать не приходится.

«Шел разговор про субсидии как мере поддержки в модернизации или восстановлении инфраструктуры турбизнеса. Но, как я понял, чтобы получить возврат денежных средств, их еще нужно найти и вложить. Невозможно выдернуть из оборота, например, 2 млн руб., чтобы позже вернуть в рамках субсидий половину от затраченных средств. Бизнес такими мерами поддержки не готов воспользоваться», – заявил владелец базы отдыха в Ливадии.

При этом стоимость стройматериалов, необходимых для восстановления домиков и других строений, пострадавших от мощного тайфуна, постоянно растет, а летний сезон в Приморье короткий, поэтому ожидать снижения стоимости услуг местных баз отдыха не стоит, однако предложений на рынке много, можно подобрать наиболее подходящий вариант по своим критериям.

«Открылось много новых баз отдыха, есть большой выбор в разрезе отдыха. Появилась категория отдыхающих, у которых требования к сервису достаточно высокие, так как они привыкли к отдыху за границей. В Ливадии конкуренция очень большая, но и ценовая политика разная. Стоимость зависит от многих факторов: удаление базы от моря, наличие тех или иных услуг, качество инфраструктуры и так далее. Предложений масса – от элитного отдыха до простых домиков без удобств», – утверждает приморский предприниматель.

Новости партнеров

Жизнь региона