2021-06-18T14:55:26+10:00 2021-06-18T14:55:26+10:00

Более десяти спортивных состязаний пройдет в Приморье на выходных

Каждый желающий сможет начать свой день с зарядки

18 июня 2021, 14:55

Фото: министерство физической культуры и спорта ПК
Фото: министерство физической культуры и спорта ПК | Более десяти  спортивных состязаний пройдет в Приморье на выходных

19 и 20 июня жителей и гостей Приморья приглашают поддержать дух и тело в здоровом тонусе, чтобы не допустить болезней и недугов. Выходные стартуют для горожан с утренней зарядки, сообщает PRIMPRESS.

Каждый желающий сможет на выходных принять участие в спортивных соревнованиях и физкультурно-оздоровительных мероприятиях. С самого утра приморцы смогут посетить традиционную утреннюю «Зарядку чемпионов», которая проводится в городах и районах Приморья. Адреса – по ссылке.

В Артеме пройдут первые официальные соревнования по скейтбордингу, внесенные в календарный план спортивных и физкультурных мероприятий краевого минспорта. Любители экстремального спорта встретятся на кубке Приморья по скейтбордину. Начало 19 июня в 12:00 в городском парке культуры и отдыха.

Юные танцоры поучаствуют в краевом первенстве по спортивно-бальным танцам. Турнир состоится в концертном комплексе «Феско-Холл». Спортсмены будут соревноваться в латиноамериканской и европейской программах, а также в двоеборье. Начало – в 11:30.

С 18 по 20 июня на озере Теплом в поселке Лозовом сформируют сборную ДФО по итогам первенства Дальневосточного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ. Начало соревнований – в 9:30. При этом в Большом Камне футболисты будут два дня подряд сражаться на универсальной спортивной площадке «Маяк». Начало 19 июня в 10:00, 20 июня – в 12:00.

20 июня в спорткомплексе «Чемпион» в Лесозаводске организуют лично-командные открытые межмуниципальные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Начало – в 11:00. В Чугуевке любители стрельбы из пневматической винтовки поучаствуют в мастер-классах. В Партизанске – фестиваль рукопашного боя, в Уссурийске – фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» и первенство по плаванию, во Владивостоке – первый этап чемпионата города по мотоциклетному спорту.

Подробную информацию можно найти на Спортивном портале Приморского края.

Отметим, различные соревнования и спортивные мастер-классы проходят для приморцев в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)