2021-06-19T12:50:10+10:00 2021-06-19T12:50:10+10:00

В Приморье пьяный водитель устроил жуткое ДТП со смертельным исходом

Подозреваемому грозит серьезный срок

19 июня 2021, 12:50

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье пьяный водитель устроил жуткое ДТП со смертельным исходом

В Тернейском районе задержан подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

О ДТП с пострадавшими, произошедшем в районе 78 км автодороги Рудная Пристань – Терней, сообщили в межмуниципальный отдел МВД России «Дальнегорский».

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, со стороны поселка Терней в направлении поселка Пластун за рулем автомобиля марки Toyota Chaser двигался 22-летний водитель. Мужчина не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, съехал с дороги в кювет, где автомобиль перевернулся.

Четыре человека пострадали в результате автоаварии: три пассажира и водитель автомашины. От полученных травм один из пострадавших – 24-летний пассажир – скончался на месте происшествия до приезда врачей.

Водительского удостоверения управлявший транспортным средством мужчина не имеет. На момент аварии он был пьян. ДТП произошло в темное время суток.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Спровоцировавший автоаварию гражданин задержан. Устанавливаются обстоятельства происшествия. Будут проведены экспертизы.

Ранее PRIMPRESS сообщал о ДТП со смертельным исходом, в котором погибла несовершеннолетняя. Оно произошло в Находке.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)