2021-06-20T12:00:19+10:00 2021-06-20T12:00:19+10:00

Глава Минтруда: невакцинированных можно отстранять от работы

В регионах могут отличаться механизмы борьбы с распространением коронавируса

20 июня 2021, 12:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Глава Минтруда: невакцинированных можно отстранять от работы

Отказ от вакцинации может привести к отстранению от работы на период эпидемии без сохранения зарплаты, но увольнения в таких случаях Трудовым кодексом РФ не предусмотрено, заявил глава Минтруда Антон Котяков соощает PRIMPRESS.

По его словам, законным основанием для таких действий в каждом из регионов России является наличие постановления санитарного врача об обязательности вакцинации для отдельных категорий работников, если таковое было выпущено.

Кроме того, главные санитарные врачи субъектов должны принять решение о проведении профилактических прививок. Если решение об обязательности вакцинации по эпидемическим показателям принято, то для работников вакцинация становится обязательной.

При этом в регионах могут отличаться механизмы борьбы с распространением коронавируса.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Главное в России)