2021-06-20T14:30:21+10:00 2021-06-20T14:30:21+10:00

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Полицейскому причинен перелом основания фаланги кисти

20 июня 2021, 14:30

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления по факту применения насилия в отношении представителя власти, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, 15 июня 2021 года подозреваемый находился у дома на улице Проселочной в городе Владивостоке. Гражданин был остановлен сотрудником полиции в связи с тем, что полицейский заподозрил наличие у последнего при себе наркотических веществ. Он потребовал проследовать в отдел полиции. В ответ на законное требование подозреваемый применил в отношении стража порядка насилие, в результате которого полицейскому причинен перелом основания фаланги кисти.

В настоящее время расследование уголовного дело продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и предъявление обвинения подозреваемому.

Напомним, во Владивостоке во время несанкционированной демонстрации установлено два факта применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей.

Новости партнеров

Новости (Общество)