2021-06-20T18:46:56+10:00 2021-06-20T18:46:56+10:00

«Единую Россию» отличает от других партий программа действий – Александр Ролик

Делегат съезда напомнил, что было сделано партией за последние пять лет

20 июня 2021, 18:46

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | «Единую Россию» отличает от других партий программа действий – Александр Ролик

Председатель Законодательного собрания Приморского края Александр Ролик дал комментарий по результатам XX Съезда «Единой России», который состоялся в минувшую субботу, 19 июня, в Москве. По его словам, участники партийного мероприятия выполнили два важных пункта повестки – выдвинули кандидатов в депутаты на выборы в Госдуму нового созыва и приняли основные направления предвыборной программы партии. Она еще будет обсуждаться и дорабатываться при участии экспертов, с учетом мнения людей.

Именно этим отличается «Единая Россия» от других партий, подчеркнул Ролик и напомнил о том, что было сделано ею а последние пять лет.

«Сегодня людям нужны не слова, а конкретные дела. Перед ежегодным депутатским отчетом и Днем медика еще раз побывал во многих больницах и поликлиниках. Да, проблем много, но в большинстве прошел или идет капремонт. Во всех больницах появились новые медицинские приборы и аппараты. Только цифры: за неполные пять лет с начала созыва в крае капитально отремонтированы 148 медучреждений, поставлено 15 тыс. единиц оборудования, 182 скорых, 70 санитарных машин, мобильные комплексы. Это совершенно конкретные вещи. Особенно много сделано в последние два года, потому что по предложению секретаря регионального отделения партии губернатора Приморья Олега Николаевича Кожемяко и фракции «Единая Россия» значительно увеличено финансирование краевой медицины.

В начале созыва депутаты фракции партии «Единая Россия» взяли на контроль реконструкцию Приморского краевого онкодиспансера. Тогда объект бы «заморожен» – сегодня он работает, обеспечен самым современным оборудованием.

Когда пять лет назад шел в депутаты, обещал жителям Артема, что приложу все силы, чтобы в городе все-таки появилась новая современная поликлиника. Сегодня при поддержке федерального центра она построена. Там уже смонтировано новое оборудование. Этот объект также на контроле Артемовского местного отделения партии ЕР. Это всего несколько моментов, а ведь только за прошлый год в крае принято 65 (!) социальных законов. Инициаторы подавляющего большинства из них – единороссы. Потому что людям нужны дела», – рассказал спикер краевого парламента.

Добавим, что, по словам президента РФ Владимира Путина, у «Единой России» ключевая роль при консолидации вокруг общенациональной повестки.

«Партия должна вести за собой, быть в авангарде, работать больше и лучше, чем другие, а также действовать энергично и предельно настойчиво. Для этого в законодательной сфере и в повседневных делах нужно быстро и четко решать вопросы, которые волнуют граждан. Необходимо достигать предметных результатов, дорожить доверием людей, беречь и укреплять его постоянно», – добавил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что «Единая Россия» всегда стремилась строить работу, опираясь на механизмы обратной связи. Это чрезвычайно важная составляющая любой политической работы. Все предложения и наказы, прозвучавшие в ходе регулярных встреч с гражданами, обязательно найдут отражение в предвыборной программе партии, станут для нее основой и будут реализованы на практике.

Напомним, в Москве в субботу, 19 июня, проходил XX съезд «Единой России». Участие в нем принимали президент России Владимир Путин, председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты съезда. Совместное заседание высшего и генерального советов «Единой России» провел Дмитрий Медведев.

Новости партнеров

Новости (Общество)