2021-06-22T13:35:11+10:00 2021-06-22T13:35:11+10:00

Приморские работодатели могут получить субсидию

В правительстве региона уточнили ее размер и необходимые для этого условия

22 июня 2021, 13:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморские работодатели могут получить субсидию

В Приморье некоторые работодатели могут получить дополнительную поддержку государства. На нее могут претендовать те, кто взял на постоянную работу безработного, зарегистрированного в центре занятости на 1 января 2021 года, сообщает PRIMPRESS. За оформлением субсидии также могут обратиться работодатели, принявшие в штат граждан, окончивших высшие или средние учебные заведения в 2020 году.

Размер субсидии на рабочее место составляет около 50 тыс. руб. Работодатель может использовать данные средства на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды предприятия. Субсидия выплачивается в несколько этапов. Работодатель получит первую субсидию в размере МРОТ после первого месяца, через три месяца – вторую, еще через три – третью.

Отмечается, что работодатель может получить субсидию дистанционно. Для этого через портал «Работа в России» нужно будет направить заявление, указать в нем перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей.

«Сотрудники Приморского центра занятости проведут подбор подходящих кандидатов. После заключения трудового договора с гражданином для получения субсидии работодателю необходимо подать заявление в ФСС через государственную информационную систему «Соцстрах», – отмечают в министерстве труда и социальной политики Приморского края.

Напомним, что в Приморском крае реализуется региональная госпрограмма «Содействие занятости населения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)