2021-06-23T09:30:46+10:00 2021-06-23T09:30:46+10:00

Более 30 крупных приморских предприятий смогут получить господдержку за прием на работу бывших студентов

Молодые профессионалы смогут получить сопровождение в течение года

23 июня 2021, 09:30

Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова | Более 30 крупных приморских предприятий смогут получить господдержку за прием на работу бывших студентов

В Приморском крае завершился прием заявок от работодателей на участие в проекте привлечения молодых специалистов. Более ста человек смогут трудоустроиться в 31 организацию по 10 социально и экономически значимым направлениям, сообщает PRIMPRESS.

Первый этап конкурса стартовал 1 июня. Работодатели за три недели должны были успеть подать заявки на включение одной из десяти отраслей для работы молодых специалистов.

Как отметила руководитель ведомства Елена Томчук, конкурс предполагает формирование перечня из 100 вакансий, которые важны для Приморского края.

Претендовать на трудоустройство могут молодые люди, соответствующие нескольким критериям: возраст до 35 лет включительно, время окончания вуза или колледжа не превышает трех лет, а специальность должна соответствовать требованиям, предъявляемым к одной или нескольким должностям перечня», – добавила Елена Томчук.

Всего 31 работодатель подал заявки на участие в конкурсе, а общее число вакансий – 133. В ЖКХ, энергетике, ветеринарии, в агропромышленном и сельскохозяйственном направлениях оказалось больше всего свободных должностей.

«Сейчас из предложенных вакансий специальной межведомственной комиссии предстоит отобрать 100 самых интересных и актуальных должностей. Планируется сформировать перечень уже в конце июля. После этого стартует конкурс молодых специалистов. Точные даты сообщим позднее», – добавили в департаменте по делам молодежи.

Отметим, новые меры поддержки молодых специалистов начали действовать еще в 2020 году в рамках государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края». Молодые профессионалы смогут на вакантных должностях получить сопровождение в течение года, а также дополнительную ежемесячную выплату к своей заработной плате.

Новости партнеров

Новости (Общество)