2021-06-23T16:40:00+10:00 2021-06-23T16:40:00+10:00

Приморцы смогут бесплатно вакцинироваться от коронавируса в частных клиниках

По словам министра здравоохранения региона, прививочная кампания позволит создать иммунную прослойку

23 июня 2021, 16:40

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Приморцы смогут бесплатно вакцинироваться от коронавируса в частных клиниках

В среду, 23 июня, на очередном заседании оперативного штаба под руководством губернатора Приморского края Олега Кожемяко глава регионального министерства здравоохранения Анастасия Худченко доложила о росте заболеваемости коронавирусом. По ее мнению, именно прививочная кампания позволит не допустить дальнейшего распространения инфекции. Со следующей недели привиться можно будет и в частных клиниках, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как утверждает Анастасия Худченко, в последнее время количество желающих вакцинироваться от COVID-19 в крае увеличивается, поскольку граждане видят, что темпы заболеваемости в регионе растут. Прививку от опасной болезни уже сделали 192 134 приморца. К слову, именно вакцинация позволит избежать тяжелого течения заболевания.

«Мы развернули весь коечный фонд, в том числе Госпиталь для ветеранов войн начал работать как ковидный. Занятость коечного фонда на протяжении последней недели превышает 90%. Госпитализируем пациентов в среднем и тяжелом состоянии. Поэтому сейчас важно создать иммунную прослойку при помощи вакцины», – уточнила министр.

Кроме того, бесплатно привиться можно будет и в частных клиниках. Такая возможность появится у жителей Находки, Уссурийска и Владивостока со следующей недели.

«Мы будем предоставлять им бесплатную вакцину, помогать с доставкой. Они в свою очередь будут бесплатно делать прививки», – рассказала министр здравоохранения Приморского края Анастасия Худченко.

Отметим, сейчас в Приморском крае развернуто 109 стационарных пунктов вакцинации и 62 мобильных. Также местные жители могут привиться прямо на предприятиях в организованных коллективах, вакцинацию проводят выездные мобильные бригады, причем во всех муниципальных образованиях.

Напомним, за истекшие 24 часа в Приморье выявили еще 110 зараженных. За все время эпидемии опасную инфекцию обнаружили у 45 932 человек, более 750 приморцев спасти не удалось, 42 195 пациентов излечились.

Новости партнеров

Новости (Общество)