2021-06-28T13:35:23+10:00 2021-06-28T13:35:23+10:00

Названы районы Приморья, в которых в ближайшие двое суток будет действовать штормовое предупреждение

В них сохраняется опасность лесных пожаров

28 июня 2021, 13:35

Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS
Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS | Названы районы Приморья, в которых в ближайшие двое суток будет действовать штормовое предупреждение

В Приморском крае в связи с установившейся сухой погодой и повышенным фоном дневных температур воздуха сохранится 4-й (высокий) класс пожарной опасности леса по метеоусловиям, сообщает PRIMPRESS. Специалисты напоминают о необходимости требовании соблюдения норм безопасности, которые остаются обязательными при посещении лесов.

В период с 28 по 29 июня четвертый (высокий) класс пожарной опасности леса местами сохранится в северных районах края, а именно в Дальнереченском, Пожарском и Красноармейском районах.

«Жителям необходимо соблюдать меры противопожарной безопасности. Это, в свою очередь, позволит не допустить возникновения лесных пожаров», – предупредили в ведомстве.

Метеорологи Примгидромета передали штормовое предупреждение о неблагоприятных явлениях.

В министерстве по делам ГОЧС обратили внимание на то, что с начала этого года в Приморском крае было составлено более 800 административных протоколов. Чаще всего нарушителями оказывались физические лица. Кроме того, более 120 человек было задержано на местах умышленных поджогов.

Ранее сообщалось о том, что приморский бизнес поддержал пожарных. Так, краевому учреждению «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов» в начале июня передали 10 ранцевых пожарных воздуходувок, продовольствие и горючее на общую сумму 1 млн руб.

Отметим, что в Приморском крае действует региональная госпрограмма «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края».

 

Новости партнеров

Жизнь региона