2021-06-29T13:35:59+10:00 2021-06-29T13:35:59+10:00

В приморском поселке приводят в порядок дворы и центральную площадь

В муниципалитете рассказали о ходе работ

29 июня 2021, 13:35

Фото: администрация Пограничного муниципального округа
Фото: администрация Пограничного муниципального округа | В приморском поселке приводят в порядок дворы и центральную площадь

В поселке Пограничном благоустраивают центральную площадь и придомовые территории, сообщает PRIMPRESS. Работы проводятся по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В администрации муниципалитета уточнили, что на данный момент на центральной площади Пограничного завершена модернизация освещения. Установлено 30 энергосберегающих светильников, праздничная иллюминация, электрооборудование. Это первый этап благоустройства общественного пространства.

«Продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий. Сейчас идет ремонт на улице Советской возле домов 64, 66а и 68. Завершена отсыпка и планировка территории, установлены водоотводящие лотки, бордюры», – уточнили специалисты.

К сентябрю все работы будут завершены. Реконструкция площади продолжится в следующем году. В ходе онлайн-голосования, проходившего весной на специальной платформе, жители выбрали дизайн-проект территории.

Дизайн-проекты кроме Пограничного, по словам заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, выбрали в Артеме, Партизанске, Фокино, Чугуевке и Кавалерово.

«Людям предлагались несколько вариантов проектов, из которых они выбирали самые оптимальные. Именно они и будут реализованы в следующем году благодаря нацпроекту», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Напомним, что преображение российских городов и поселков является основной задачей проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», а вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства – одним из показателей эффективности реализации проекта. Кроме того, в Приморье реализуется государственная программа «Формирование современной городской среды Приморского края» на 2020-2027 годы.

Отметим, что в Приморском крае реализуются социально значимые проекты и мероприятия, направленные на развитие системы местного самоуправления.

Новости партнеров

Новости (Общество)