2021-06-29T17:10:31+10:00 2021-06-29T17:10:31+10:00

Приморцы приобрели 670 тонн свежей рыбной продукции по социальным ценам

Рыба и морепродукты находятся в 230 торговых точках на территории региона

29 июня 2021, 17:10

Фото: Игорь Новиков/ Правительство ПК
Фото: Игорь Новиков/ Правительство ПК | Приморцы приобрели 670 тонн свежей рыбной продукции по социальным ценам

Социальная программа «Приморская рыба» успешно реализуется в регионе. С начала года жители края приобрели 670 тонн свежей продукции по привлекательным ценам. Приморцам предоставляется возможность купить горбушу, навагу, сельдь, минтай, камбалу, кальмар и прочие консервы из дальневосточной сардины, сообщает PRIMPRESS.

Всего за более чем 2,5 года действия программы приморские предприятия реализовали более 5700 тонн продукции.

Как уточнили в министерстве промышленности и торговли края, в настоящее время продажа по программе «Приморская рыба» осуществляется как в супермаркетах крупных торговых сетей, так и в магазинах шаговой доступности. Продукция по социальным ценам находится в 230 торговых точках на территории всего региона в рамках государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса Приморского края».

«Для продажи по программе «Приморская рыба» выбраны наиболее популярные у населения края виды продукции: горбуша, навага, сельдь, минтай, камбала и кальмар, консервы из дальневосточной сардины и сельди. В министерстве организована работа горячей линии по вопросам сопровождения программы: 8 (423) 273-14-90. Жители края могут уточнить наличие товара, адреса магазинов, оставить пожелания по ассортименту, а предприниматели – узнать о возможности участия в программе», – уточнили в ведомстве.

Данная программа осуществляется с 2018 года по инициативе главы региона Олега Кожемяко для обеспечения населения края рыбой и рыбной продукцией по доступным ценам. В программе участвуют предприятия Приморского и Камчатского краев, Сахалинской области, морские рыбные порты и логистические площадки, Госпродагентство, АО «Дальневосточный аукционный рыбный дом», Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, торговые организации Приморья. Они заключили соглашение о сотрудничестве по реализации программы, которым закреплены перечень рыбопродукции, цены и правила программы.

Новости партнеров

Новости (Общество)