2021-06-30T05:30:45+10:00 2021-06-30T05:30:45+10:00

«Минимум 7000 рублей». Путин подписал закон о новой выплате россиянам

Деньги смогут получить отдельные категории граждан

30 июня 2021, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Минимум 7000 рублей». Путин подписал закон о новой выплате россиянам

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении в стране новой денежной выплаты на ежемесячной основе. Соответствующий документ появился на портале правовой информации, сообщает PRIMPRESS.

Новая выплата будет обеспечиваться каждый месяц и будет доступна отдельным категориям граждан.

Получить средства смогут родственники погибших во время службы уголовно-исполнительной системы и органов принудительного исполнения, пожарных, а также работников таможни.

Сейчас членам семей погибших сотрудников указанных ведомств доступна лишь пенсия по потере кормильца. Однако теперь они смогут получать и новую ежемесячную компенсацию, если их родственник погиб, выполняя служебные обязанности.

Получить средства смогут супруги, не вступившие в повторный брак и достигшие возраста 50 лет для женщин и 55 для мужчин или являющиеся инвалидами; родители, достигшие того же возраста или являющиеся инвалидами; дети до 18 лет или до 23 лет, если они учатся в вузе на очной форме, а также дети старше этого возраста, если они получили инвалидность в детстве; люди, которые находились на иждивении погибшего или умершего сотрудника.

Размер выплаты составит разницу между денежным довольствием погибшего и пенсией по потере кормильца. Учитывая, что средний размер пенсии по потере кормильца составляет 10 тысяч рублей, а оклады таких сотрудников в среднем превышают 17 тысяч рублей, новая выплата будет начинаться от 7 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)