2021-06-30T09:55:29+10:00 2021-06-30T09:55:29+10:00

«Восточно-страховой альянс» рекомендует приморцам сделать прививку от коронавируса

30 июня 2021, 09:55

Фото: фото: primorsky.ru
Фото: фото: primorsky.ru | «Восточно-страховой альянс» рекомендует приморцам сделать прививку от коронавируса

В настоящее время в России в целом и в Приморском крае в частности количество заболевших коронавирусной инфекцией снова растет и уже достигло февральских значений. Некоторые субъекты выступают за обязательную вакцинацию отдельных категорий населения, в некоторых ужесточили антиковидные правила. При этом в России на сегодняшний день план по вакцинации выполнен лишь на одну треть. В общей сложности привился 21 млн (14,3%).

Страховая медицинская организация «Восточно-страховой альянс» рекомендует приморцам, в первую очередь лицам, занятым в сфере обслуживания, чья работа сопряжена с широким контактом, а также людям из категории 60+, сделать прививку от коронавирусной инфекции. Вакцина не только поможет сохранить жизнь и здоровье, но и обезопасить других жителей Приморского края.

По словам директора СМО «Восточно-страховой альянс» Бориса Тихонова, вакцинация населения – необходимое условия для формирования коллективного иммунитета. И даже тем, кто переболел ковидом, все равно рекомендуется сделать прививку.

«По сообщениям Министерства здравоохранения РФ, у людей, которые выздоравливают после COVID-19, развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно неизвестно, как долго он длится и насколько хорошо вы защищены. Вакцины же обеспечивают более надежную защиту. В целом, как прогнозируют специалисты, для того чтобы остановить распространение коронавируса, необходимо вакцинировать около 80% населения страны» – сообщил Борис Тихонов.

На сегодняшний день государство максимально упростило процесс получения вакцины. Записаться на заветный укол можно через портал «Госуслуги», также организованы мобильные прививочные центры в торговых центрах, МФЦ, других общественных местах. Сделать прививку смогут те, кому исполнилось 18 лет, у кого нет высокой температуры (37 °C и более) и аллергических реакций на компоненты вакцины. Перед процедурой пациента должен осмотреть медработник, которому необходимо сообщить об имеющихся хронических заболеваниях, других прививках и когда болели ОРВИ. На основании этих данных будет приниматься решение о вакцинации.

Например, делать прививку от коронавируса и гриппа рекомендуется с перерывом в три недели. Не требуется выполнение теста на наличие антител ни до, ни после прививки. Если человек уже переболел новой коронавирусной инфекцией, прививку можно и нужно делать через 5-6 месяцев после выздоровления. Минздрав рекомендует в течение трех дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь и избегать чрезмерных физических нагрузок. При покраснении, отечности, болезненности места вакцинации можно принять антигистаминные средства, а при повышении температуры тела до 38 градусов после прививки – парацетамол.

Отметим, что ранее биологи отметили принципиальное значение массовой вакцинации не только для решения задачи сохранения жизни и здоровья граждан в условиях сохраняющейся и даже нарастающей угрозы пандемии, но и для предотвращения возникновения все новых и новых вариантов коронавируса, активно участвующих в эпидемиологическом процессе.

Возможности здравоохранения небезграничны. Инфекция передается воздушно-капельным путем и распространяется очень быстро. Эксперты СМО «Восточно-страховой альянс» рекомендуют позаботиться о своем здоровье и сделать прививку от коронавируса. Вакцина – лучшая защита! Проявите гражданскую готовность к противодействию COVID–19.

В случае возникновения вопросов с подробной информацией о вакцинации клиенты «Восточно-страхового альянса» могут ознакомиться на сайте правительства Приморского края https://primorsky.ru/events/koronavirus/o-vaktsinatsii.php

Новости партнеров

Без категории