2021-06-30T10:40:27+10:00 2021-06-30T10:40:27+10:00

В Приморье два депутата краевого парламента получили статус общественного советника главы одного из муниципалитетов

По словам одного из них, это повысит качество деятельности

30 июня 2021, 10:40

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье два депутата краевого парламента получили статус общественного советника главы одного из муниципалитетов

Два депутата краевого парламента получили статус общественного советника главы Уссурийска, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Предложение стать общественными советниками главы Уссурийского городского округа Евгения Коржа приняли заместитель председателя ЗС ПК Джамбулат Текиев и председатель комитета по экономической политике и собственности Сергей Ищенко.

Общественные советники – это работающие на общественных началах люди, консультирующие главу по отдельным вопросам, озвучивающие проблемы, а также обеспечивающие взаимодействие между исполнительной и законодательной властью и курирующие строительство и ремонт объектов за счет краевых и федеральных средств.

Статус общественного советника, по словам депутата Сергея Ищенко, дает более широкие полномочия.

«Для каждого избирателя, который находится на моем избирательном округе, будет проще обращаться в мою общественную приемную, – подчеркнул парламентарий. – Появится оперативность в решении многих вопросов. А статус общественного советника позволит мне влиться в единую команду с исполнительной властью и для каждого избирателя решать вопросы, которые будут касаться и города, и края. Как представитель Уссурийска в Законодательном собрании, я большое внимание уделяю тем объектам, которые получают софинансирование из краевого бюджета. Стоит упомянуть хотя бы про строительство двух школ на 1100 учеников на моем избирательном округе, где я представляю интересы избирателей. Еще один острый вопрос – строительство детского садика в микрорайоне Радужном. В этом же микрорайоне будет строиться поселок с пятиэтажными домами по новым технологиям. Много объектов на моем округе требуют асфальтирования. Конечно, нужно, чтобы каждый избиратель, даже лежа на диване, видел конечный результат нашей работы. Хочется, чтобы люди понимали, что в Уссурийском городском округе все делается для создания комфортной среды не только в целом, но и для каждого жителя города».

 

Новости партнеров

Новости (Политика)