2021-06-30T16:00:09+10:00 2021-06-30T16:00:09+10:00

В центре Владивостока появится автоматизированная парковка

Заместитель главы города проинспектировал ход строительства

30 июня 2021, 16:00

Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru
Фото: Евгений Кулешов / vlc.ru | В центре Владивостока появится автоматизированная парковка

Во Владивостоке на Светланской, 56 возводится автоматизированная парковка, сообщает PRIMPRESS.

Автоматизированную парковку по заказу городской администрации подрядная организация «ВекторСтрой» возводит рядом с домом № 56 на улице Светланской. Во Владивостоке это будет уже вторая такая парковка: на Верхнепортовой, 6 завершается строительство первой.

Заместитель главы города – руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев посетил с проверкой стройку на Светланской, 56. Ход строительства и возникающие вопросы он обсудил вместе со специалистами и представителями подрядной организации.

«Сегодня обсудили ряд вопросов по строительству парковки и подключению ее к сетям. Все работы идут по графику. Уже смонтировано два этажа, третий начнут возводить завтра», – сказал Николай Зайцев.

Он также обратил внимание на то, что было принято решение увеличить вмещаемость модулей с 24 до 36 парковочных мест. Всего их здесь будет установлено два. Кроме того, в городе под создание еще одной автоматизированной парковки специалисты выделяют территорию на Корабельной набережной.

«По решению и. о. главы города прекращены работы по обустройству автоматизированной парковки на Адмирала Фокина. Для ее размещения рассматривается участок на Корабельной набережной, в районе ж/д станции», – подчеркнул заместитель главы Владивостока.

Чтобы парковками смогли воспользоваться больше автомобилистов, на Корабельной набережной также планируют смонтировать 3 модуля на 36 машин.

Напомним, что на процесс парковках, строящихся в центре города, будет полностью автоматизирован: водитель заезжает в парковочный бокс и покидает салон, после чего автомобиль забирает робот и поднимает его в свободную ячейку. С помощью специального приложения для телефона будет производиться оплата. Парковку также можно будет оплатить с помощью банковского терминала. Планируется, что специально разработанное приложение будет объединять все многоуровневые муниципальные парковки.

Новости партнеров

Новости (Общество)