2021-07-02T14:10:00+10:00 2021-07-02T14:10:00+10:00

В Приморье продолжается Всероссийская акция «Стимул мечты – это сам ты!»

Победители смогут принять участие в образовательном заезде «Вкусный джаз»

2 июля 2021, 14:10

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | В Приморье продолжается Всероссийская акция «Стимул мечты – это сам ты!»

До 4 июля приморцы смогут принять участие во Всероссийской акции «Стимул мечты – это сам ты!», приуроченной ко Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. По итогам конкурса выявят трех победителей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба с 26 июня по 3 июля. Участникам необходимо записать короткий видеоролик, опубликовать пост или сторис у себя на страницах в социальных сетях.

Публикуемый контент конкурсанта должен содержать рассказ о том, что придает ему жизненные силы и почему они против наркотиков. Важно прикрепить хештеги #Противнаркотиков и #Стимулмоеймечты. Принять участие может каждый.

Ссылку на публикацию необходимо разместить в анкете участника на портале myrosmol.ru, подать заявку нужно через через систему АИС «Молодежь России».

Проверьте, открыты ли ваши аккаунты в социальных сетях. Если нет, то ролик требуется добавить на «Яндекс.Диск» и прикрепить на него ссылку, чтобы конкурсная комиссия смогла посмотреть видеоконтент.

Работы участников оценят представители МВД России, Росмолодежи, МВД России и члены общественных организаций. Трое победителей на бесконкурсной основе смогут принять участие в образовательном заезде «Вкусный джаз» по направлению «Арт-школа фото- и видеоконтента». Мероприятие состоится на базе арт-кластера «Таврида» с 6 по 13 августа.

Отметим, организацией акции занимаются органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Государственного антинаркотического комитета и МВД России.

Проводится акция с целью акцентирования внимания на позитивной альтернативе потреблению наркотиков, такой как семейные ценности, здоровый образ жизни, карьера, саморазвитие и достижение иных жизненных успехов, и привлечения внимания молодежи к проблеме потребления наркотических и иных психоактивных веществ, их негативном воздействии на психологическое и физиологическое здоровье человека.

Напомним, в регионе реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости партнеров

Новости (Общество)