2021-07-02T14:00:05+10:00 2021-07-02T14:00:05+10:00

Приморские художники поздравляют Владивосток с 161-м днем рождения

PRIMPRESS расскажет о выставках, посвященных Дню города

2 июля 2021, 14:00

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Приморские художники поздравляют Владивосток с 161-м днем рождения

Сегодня, 2 июля, Владивостоку исполняется 161 год. В дальневосточной столице в этот солнечный день можно посетить сразу две выставки, приуроченные ко Дню города, сообщает PRIMPRESS.

В залах Приморского отделения Союза художников России разместилась выставка «Владивосток-161». В экспозиции представлены живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Преимущественно это городские и морские пейзажи.

Участники выставки запечатлели не только узнаваемые уголки родного города, но и позволили взглянуть на Владивосток с весьма неожиданных точек, заглянуть в самые укромные места, но главное – почувствовать его атмосферу и попытаться понять его загадочную душу.

Выставка будет работать до 7 июля.

Уже почти месяц в залах Приморской государственной картинной галереи, расположенных на Партизанском проспекте,12, радует горожан выставка «Нарисованный Владивосток».

В экспозиции представлено более 100 работ как профессиональных художников, так и художников-любителей. Их объединила любовь к родному городу. Используя кисти и краски, а в отдельных случаях и другие технические приспособления, они запечатлели волнующие душу уголки сердца Дальнего Востока: мосты, маяки, парки, побережье и не только. Владивосток для каждого свой.

Выставка завершит свою работу 4 июля, поторопитесь!

Отметим, что в ближайшие дни во Владивостоке откроются еще две выставки, посвященные Дню города. Так, 2 июля в арт-пространстве Большого ГУМа откроется выставка «Легенды старого Владивостока», а 3 июля – в музее современного искусства «Артэтаж» состоится открытие фотовыставки по итогам конкурса «Посмотри на Владивосток».

Новости партнеров

Культура