2021-06-18T12:55:53+10:00 2021-06-18T12:55:53+10:00

«Владивосток-161»: в залах Приморского отделения Союза художников России открылась выставка ко Дню города

Экспозицию можно будет посетить до 7 июля

18 июня 2021, 12:55
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | «Владивосток-161»: в залах Приморского отделения Союза художников России открылась выставка ко Дню города

17 июня во Владивостоке в залах Приморского отделения Союза художников России состоялось открытие выставки «Владивосток-161», сообщает PRIMPRESS. Она посвящена предстоящему Дню города и является своеобразным подарком жителям дальневосточной столицы. В вернисаже приняли участие приморские художники, искусствоведы, галеристы, а также представители власти и бизнеса.

По словам председателя Приморского отделения Союза художников России Илья Бутусова, выставки ко Дню города в залах Союза художников проходят уже на протяжении 11 лет и за эти годы успели стать доброй традицией.

В экспозиции представлены живопись, графика и декоративно-прикладное искусство. Преимущественно это городские и морские пейзажи. Участники выставки запечатлели не только узнаваемые уголки родного города, но и позволили взглянуть на Владивосток с весьма неожиданных точек, заглянуть в самые укромные места, но главное – почувствовать его атмосферу и попытаться понять его загадочную душу.

Владивосток разный: временами пронзительный и лиричный, временами величественный и монументальный, но всегда чарующий и очаровывающий.

Увидеть Владивосток глазами приморских художников можно будет до 7 июля.

Напомним, что в Приморской государственной картинной галерее продолжает работу выставка «Нарисованный Владивосток».

Новости партнеров

Культура