2021-07-05T18:12:03+10:00 2021-07-05T18:12:03+10:00

Подборка камер заднего вида

5 июля 2021, 18:12

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Подборка камер заднего вида

Передвигаясь на автомобиле, надо внимательно следить за происходящим на дороге не только спереди, но и сзади. Некоторые автомобилисты используют для этого специальные камеры заднего вида. Они в разы упрощают парковку и уменьшают вероятность появления аварийных ситуаций. Чтобы купить качественную камеру для автомобиля, необходимо ознакомиться особенностями выбора такого устройства и с рейтингом лучших моделей - https://vyborexperta.ru/avtomoto/luchshie-kamery-zadnego-vida/ .

Критерии выбора

Есть несколько важных критериев, которые обязательно надо учесть во время покупки камеры заднего вида.

Способ подключения

Современные модели подключаются беспроводным и проводным методом. Наиболее дешевыми считаются камеры, при подключении которых используются провода. Главное достоинство таких устройств – высокая четность изображения. Беспроводные модели стоят на порядок дороже. Их проще подключать, так как для этого не понадобятся дополнительные провода.

Угол обзора

Выбирая камеру заднего вида, надо обращать внимание на угол обзора. Чем он больше, тем лучше качество изображения. Сегодня у многих моделей угол обзора 120-130 градусов. У некоторых дорогих устройств этот показатель составляет 170 градусов.

Подсветка

Практически все камеры оснащаются светодиодной подсветкой. В моделях подороже используется инфракрасный свет. Благодаря этому они могут транслировать качественное изображение независимо от погодных условий.

Разрешение

Этот параметр отвечает за качество передаваемого изображения. Большинство бюджетных моделей поддерживают только QVGA или VGA. Однако качество такого изображения не очень хорошее. Лучше выбирать камеры, которые способны передавать FullHD видео.

Парковочные линии

Они есть практически во всех современных моделях камер заднего вида. С их помощью определяется расстояние до ближайшего препятствия. При повороте руля парковочные линии могут самостоятельно менять свое положение и подстраиваться под направление авто.

Лучшие модели камер заднего вида: топ-5

Ежегодно выпускаются сотни новых камер заднего вида для автомобилей. Среди огромного количества устройств можно выделить пять моделей, которые пользуются популярностью среди опытных автомобилистов.

Incar VDC-003B

Incar VDC-003B – камера среднего ценового сегмента, которая обладает неплохими техническими характеристиками. Она поддерживает FullHD-разрешение, что позволяет ей передавать весьма качественную картинку. Главная особенность этой модели – большие габариты. Не рекомендуется крепить устройство при помощи двойного скотча, так как камера может отцепиться во время поездки. Чтобы прикрепить ее к багажнику, придется воспользоваться дополнительным кронштейном, который идет в комплекте.

Корпус камеры изготовлен из высокопрочного пластика, устойчивого к механическим повреждениям. Он водонепроницаемый, и поэтому устройству не страшны любые погодные условия.

Incar VDC-003B оснащается матрицей CMOS и небольшим сенсором. Цветность у нее довольно хорошая. Даже при слабом освещении передает качественное и четкое изображение. Для подключения придется воспользоваться комплектом проводов.

Преимущества:

  • надежный корпус;
  • качественная матрица;
  • четкое изображение.

Из недостатков можно выделить только большие габариты и высокую стоимость.

MIO MiVuue A30

MIO MiVuue A30 считается одной из наиболее компактных камер заднего вида. Она крепится к корпусу при помощи двухстороннего скотча. Он очень качественный, способен выдержать резкие изменения температуры и повышенную влажность.

В камеру встроен сенсор от Sony. Его угол обзора составляет 140 градусов. MIO MiVuue A30 снимает и передает изображение в разрешении FullHD. Благодаря этому, картинка получается качественной и четкой. Такую модель можно устанавливать не только снаружи, но и внутри авто. Особенности конструкции позволяют прикреплять камеру в салоне к заднему стеклу.

Преимущества:

  • небольшие габариты;
  • хорошая обзорность;
  • надежное крепление;
  • необычный дизайн.

К недостаткам MIO MiVuue A30 можно отнести то, что у этой модели слишком толстый питающий кабель. Его будет трудно спрятать в салоне автомобиля.

Pleervox PLV-CAM-A

Эта бюджетная камера идеально подходит для наружного использования. Она отлично работает в условиях повышенной влажности и при низких температурах. Несмотря на то, что разрешение передаваемого изображения составляет всего 768×494, картинка очень четкая. В камеру встроена опция отображения парковочных линий. При необходимости их можно редактировать и менять цвета. Угол обзора – 170 градусов.

Камера изготовлена из высокопрочного хромированного металла. Корпус полностью герметичен и водонепроницаем. Объектив покрыт закаленным стеклом, которое тоже устойчиво к осадкам и механическим повреждениям.

Преимущества:

  • четкость картинки;
  • водонепроницаемость;
  • компактность.

Главный минус данного устройства – появление ржавчины на поверхности металлического корпуса.

Interpower IP-950 Aqua

Это очень компактная камера, которую можно разместить в месте подсветки автомобильного знака. Основной особенностью этой модели является вмонтированный в корпус омыватель, благодаря которому картинка будет четкой даже во время дождя. В комплекте с камерой поставляется дополнительное крепление и комплект проводов для подключения. Устройство оснащается качественным CMOS сенсором. Он отвечает за регулировку яркости.

Преимущества:

  • яркая подсветка;
  • наличие омывателя;
  • качественная сборка корпуса.

Минусом этой модели можно считать небольшой угол обзора, который составляет 110 градусов.

MyDean VCM-416c

Камера оснащена CMOS матрицей и передает качественное изображение. Углы обзора у MyDean VCM-416c составляют 170 градусов. Среди особенностей модели можно выделить высокую светочувствительность, благодаря которой качество картинки не меняется даже ночью. Корпус у камеры водонепроницаемый, устойчив к перепадам температуры и механическим повреждениям.

Преимущества:

  • компактность;
  • четкое изображение;
  • водонепроницаемый корпус.

К недостаткам этого устройства можно отнести то, что для его установки придется сверлить корпус машины.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)