2021-07-06T11:45:24+10:00 2021-07-06T11:45:24+10:00

В Приморье «социальное такси» совершило уже более пяти тысяч поездок

Жители смогли бесплатно добраться до аптек, больниц и магазинов

6 июля 2021, 11:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье «социальное такси» совершило уже более пяти тысяч поездок

Почти 450 граждан с инвалидностью с начала года воспользовались услугой бесплатного проезда на «социальном такси». Жители смогли бесплатно добраться до аптек, больниц, продовольственных магазинов, других организаций и учреждений, сообщает PRIMPRESS.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, услуга бесплатного вызова такси для инвалидов начала работу с марта 2020 года.

Сначала проект реализовали во Владивостокском городском округе. Житель любого муниципалитета, прибывший в краевой центр, мог оформить соответствующую заявку и добраться до социально значимых учреждений.

На данный момент расширен перечень мест для поездки на социальном такси. Помимо учреждений медико-социальной экспертизы, медицинских организаций, отделений ПФР и других уже предусмотренных направлений в него вошли почтовые отделения, аптеки, банки, нотариальные конторы, суды, организации культуры и искусства, спортивные организации, продовольственные магазины и другие объекты в рамках краевой государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

Специалисты напоминают, оставить заявку на заказ социального такси можно в информационно-ресурсном центре «Опора» по телефону: 8 (800) 302‑09-24. Обратиться нужно не позднее чем за два часа до желаемого времени подачи легкового авто к пункту отправления.

Если инвалид имеет стойкие расстройства функций самостоятельного передвижения, то заявителю следует обратиться в центр не позднее чем за 26 часов до нужного времени и уведомить специалиста об имеющихся ограничениях, потребности в необходимой помощи.

Новости партнеров

Новости (Общество)