2021-07-07T11:50:59+10:00 2021-07-07T11:50:59+10:00

В Чугуевском округе появятся детская площадка и парковочная площадка возле школы

В муниципалитете уже приступили к разработке проектно-сметной документации

7 июля 2021, 11:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Чугуевском округе появятся детская площадка и парковочная площадка возле школы

Сразу в трех городах Приморского края приступили к реализации идей местных жителей, которые были предложены местными жителями в рамках конкурса «Твой проект», сообщает PRIMPRESS. Речь идет о Дальнегорске, Уссурийске и Чугуевском округе. Остальные муниципалитеты готовят техническую документацию и приступят к работам в ближайшее время. 6 июля в ходе брифинга об этом заявила председатель краевого правительства Вера Щербина.

Работы по подготовке, а также непосредственной реализации инициатив жителей муниципалитетов края, по словам первого заместителя главы региона, начаты на всей территории региона.

«Наиболее активная работа в настоящее время идет в трех муниципальных образованиях края. На эти цели из краевого бюджета направлено уже 2,3 миллиона рублей», – отметила Вера Щербина.

Разработка проектно-сметной документации по двум победившим проектам начата в Чугуевском округе. Один из них – это обустройство парковочной площадки возле школы имени Фадеева в Чугуевке.

Прилегающую к школе территорию предлагается заасфальтировать. Также авторы проекта предлагают установить ограждения, а также предусмотреть место для создания пешеходной инфраструктуры.

«Уверены, что обустройство парковочной площадки приведет к снижению детского дорожно-транспортного травматизма и происшествий», – комментируют активисты.

С развитием мест притяжения маленьких жителей региона связан проект создания детской площадки в селе Булыга-Фадеево.

«На территории школы, где также располагается детский сад, сейчас отсутствуют спортивные и игровые сооружения необходимые для развития и активного отдыха наших детей. Хотим решить этот вопрос с помощью реализации проекта», – отмечают представители инициативной группы.

Остальные муниципалитеты, по словам председателя правительства Приморья, готовят техническую документацию, на конец июля-август планируется активная фаза реализации работ.

Отмечается, администрациями муниципальных образований будут созданы проекты-победители. Они должны сделать это до конца текущего года. Авторы идей и общественные наблюдатели будут следить за ходом работ на местах. Инициаторы проекта смогут и сами помочь местным властям воплотить свои идеи в жизнь.

В Приморье до конца этого года должны реализовать 87 конкурсных проектов.

«Во Владивостоке по результатам голосования воплотят в жизнь пять проектов, в крупных городах: Артеме, Находке, Уссурийске – по четыре проекта. На территориях с численностью населения от 30 до 100 тысяч человек отобрали по три проекта, там, где менее 30 тысяч жителей, – по два», – напомнили в минфине Приморья.

Отметим, что в Уссурийске в тоже время приступили к реализации двух проектов, а в Дальнегорске в тоже время приступили к реализации одного проекта.

Конкурс «Твой проект» – одна из составляющих механизма инициативного бюджетирования, направленного на создание комфортной городской среды и улучшение жизни людей. Это новый способ участия граждан в управлении бюджетом территорий, выборе объектов, которые нужно построить, реконструировать или благоустроить. Подробная информация – здесь.

Новости партнеров

Новости (Общество)