2021-07-07T12:30:56+10:00 2021-07-07T12:30:56+10:00

В Приморье пополнилось количество сдавших ЕГЭ на 100 баллов

В этот раз экзамен проходил по новому формату

7 июля 2021, 12:30

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay | В Приморье пополнилось количество сдавших ЕГЭ на 100 баллов

В Приморье озвучили результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ (информационно-​коммуникационные технологии). В министерстве образования Приморского края отметили, что 100 баллов получили сразу пять школьников, сообщает PRIMPRESS.

Этот экзамен ученики сдавали в новом формате, так, привычные бланки и материалы не распечатывали, а выводили на экраны мониторов. Также выпускники выполняли всего 27 заданий: 10 из которых относились к базовому уровню сложности, 13 – к повышенному и четыре – к высокому.

ЕГЭ проходит с учетом соблюдения всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора. Эти меры направлены на исключение рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Отмечается, что экзаменуемые сидели в шахматном порядке по десять человек, в помещениях работали рециркуляторы воздуха, строго соблюдался масочный режим, использовались антисептики.

«Всего информатику и ИКТ сдавали 1066 человек. Пятеро из них получили высшую отметку – 100 баллов. Это отличный результат. В прошлом году стобалльников не было», – уточнили специалисты.

В Приморье каждый экзамен сопровождается 100-балльниками, со слов министра образования края Натальи Бондаренко, высшую отметку получили ранее четыре человека по профильной математике, 14 – по русскому языку, 2 – по истории. Помимо основных направлений, успешными для школьников стали такие предметы, как химия, литература, обществознание и география.

Организация ЕГЭ в Приморском крае проводится в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)