2021-07-08T11:20:23+10:00 2021-07-08T11:20:23+10:00

Во Владивостоке рядом с новым местом отдыха изменится схема дорожного движения

В ближайшее время будет утвержден соответствующий проект

8 июля 2021, 11:20

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке рядом с новым местом отдыха изменится схема дорожного движения

Светофор, места для парковки и новая остановка появятся во Владивостоке рядом с Нагорным парком, сообщает PRIMPRESS.

Внесение изменений в существующую схему дорожного движения в районе Нагорного парка с администрацией города прорабатывают представители мастерской Concrete Jungle, занимавшиеся совместно с компанией DNS его созданием. Рядом с Нагорным парком в ближайшее время будет оборудован безопасный переход со светофором, обустроят новую остановку общественного транспорта, выделят дополнительные места для стоянки машин вдоль дороги.

Выездное совещание специалисты провели накануне. Предлагаемые варианты организации дорожного движения они обсудили на месте.

«С открытием Нагорного парка мы столкнулись с тем, что дорожная ситуация здесь действительно ухудшилась. Но мы понимаем, что участники дорожного движения – это не только автомобилисты, но и пешеходы, общественный транспорт. И для всех мы должны создать максимально комфортные условия. У нас уже есть определенные совместные решения с городской администрацией. Уже была одна выездная сессия с внесением проектного решения в натуру. По результатам этого мы пришли к тому, какие-то вещи хороши, а какие-то требуют доработки. Внесли эти доработки и сейчас подошли к финальному согласованию проекта», – рассказал руководитель мастерской Concrete Jungle Феликс Машков.

Изменение схемы дорожного движения на участке по задумке проектировщиков будет реализовываться в несколько этапов. Первоочередное – обустройство новой комфортной остановки общественного транспорта и оборудование безопасного пешеходного перехода со светофором напротив основного входа в парк.

Планируется также, что за автозаправочной станцией будет организовано место парковки туристических автобусов. В районе пересечения улиц Всеволода Сибирцева и Капитана Шефнера для упорядочивания транспортных потоков появится новая разметка – сплошная между полосами движения в направлении улицы Шилкинской. Это позволит урегулировать потоки автотранспорта на этом участке. Проезжую часть не планируется зауживать.

Специалисты мэрии и проектировщики парка уже в ближайшее время утвердят здесь проект организации схемы дорожного движения. Создатели Нагорного парка будут воплощать его в жизнь.

Напомним, что во Владивостоке в день рождения города, 2 июля, был торжественно открыт Нагорный парк. Такой подарок для горожан подготовили компания DNS и мастерская Concrete Jungle. В 2022 году планируется сдать вторую очередь реконструкции парка. В парке на сегодняшний день обустроили пруд (так была решение проблема с подземными водами), смонтировали пешеходные дорожки, освещение, установили детскую и спортивную площадку, провели озеленительные работы. Также в парке появилось парковочное пространство, где расположена зона мобильного фуд-корта.

Новости партнеров

Новости (Общество)