2021-07-08T11:22:12+10:00 2021-07-08T11:22:12+10:00

Таксист из Владивостока попался на хитрой схеме судебного пристава

Мужчина задолжал серьезную сумму денег и долго скрывался. Но безуспешно

8 июля 2021, 11:22

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Таксист из Владивостока попался на хитрой схеме судебного пристава

Житель Владивостока накопил массу различных задолженностей, в том числе и в пользу физического лица, на общую сумму свыше 132 тысяч рублей. Мужчина даже не думал возвращать деньги, поэтому судебные приставы придумали хитрую схему, чтобы побудить мужчину исполнить свои обязанности, сообщает PRIMPRESS.

Как уточняют в пресс-службе ведомсва, по месту регистрации мужчина не проживал и найти его не было возможности. В итоге автомобиль должника Toyota Aqua, 2014 года выпуска объявили в исполнительный розыск.

Машину нашли, и оказалось, что житель краевого центра неофициально работает водителем в службе такси.

«Сотрудник отделения позвонил диспетчеру и, представившись пассажиром, сделал заявку, попросив прислать именно ту машину, водителем которой является должник. В свою очередь мужчина, не подозревая о том, что может попасться на «удочку» судебным приставам, прибыл по адресу, указанному в заявке, где его и встретили представители закона», – рассказали в пресс-службе ФССП.

Теперь на малолитражку мужчины был наложили арест. А должника предупредили об уголовной ответственности по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

В случае неисполнения финансовых обязательств средство передвижения после проведения оценки в установленном законом порядке будет передано на реализацию, а вырученные денежные средства направят на погашение задолженностей перед взыскателями.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)