2021-07-09T06:30:26+10:00 2021-07-09T06:30:26+10:00

В Госдуме сказали, что получат россияне в случае смерти после прививки от COVID

У депутата «нет приличных слов», чтобы описать это

9 июля 2021, 06:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В Госдуме сказали, что получат россияне в случае смерти после прививки от COVID

Депутат Госдумы, председатель думского комитета по природным ресурсам Николай Николаев рассказал о том, что положено россиянам в случае смерти после прививки от коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает PRIMPRESS.

Согласно нынешнему законодательству, в случае, если человек получит тяжелые увечья после сделанной ему прививки, выплата составит 10 тысяч рублей. А в случае смерти размер денежной компенсации от государства будет на уровне 30 тысяч рублей.

Эти средства, как ожидается, должны покрыть часть расходов на погребение умершего. Однако в Госдуме признают, что эта сумма неприлично маленькая. Николаев заявил, что у него нет приличных слов, чтобы охарактеризовать сумму такой выплаты.

По словам депутата, достаточно привести стоимость похорон в России даже по самым скромным меркам. Как правило, такие работы оцениваются минимум в 35 тысяч рублей. «То есть даже на похороны не хватит», – резюмировал народный избранник.

Эксперты уверены, что размер данной компенсации должен быть пересмотрен в сторону увеличения.

Ранее сообщалось, что врач-инфекционист Юлий Бунов рассказал, почему человек может умереть после прививки от новой коронавирусной инфекции. Как отметил специалист, он не выступает против вакцинации против COVID-19, но считает, что делать это нужно очень грамотно, и подход должен быть дифференцированным.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)