2021-07-09T12:10:30+10:00 2021-07-09T12:10:30+10:00

В Приморье вынесен приговор водителю автобуса, задавившему насмерть ребенка

Автоавария произошла на пешеходном переходе

9 июля 2021, 12:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье вынесен приговор водителю автобуса, задавившему насмерть ребенка

В Приморье осужден водитель, сбивший насмерть переходившего дорогу ребенка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края. Жителю Уссурийска, признанному виновным в нарушении ПДД, которое повлекло за собой по неосторожности смерть человека, суд вынес приговор. ДТП произошло в конце декабря 2019 года.

В районе дома № 18 по Владивостокскому шоссе с пассажирами двигался водитель маршрутки. Не сбавляя скорости, он продолжил движение на запрещающий сигнал светофора. По пешеходному переходу в это время двигался семилетний ребенок, на которого он совершил наезд.

Затем автобус совершил столкновение еще с двумя автомобилями, находившимися на встречной полосе и пропускавшими ребенка.

Мальчик в результате аварии получил тяжелые травмы. Очевидцы произошедшего оперативно доставили его в больницу, однако спасти ребенка не удалось, он скончался в реанимационном отделении больницы.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему три года и два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Обвиняемому суд также запретил осуществлять деятельность по управлению транспортными средствами на три года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)