2021-07-11T09:55:45+10:00 2021-07-11T09:55:45+10:00

Будьте осторожны. Краб из Хасанского района оказался очень опасным

Специалисты Россельхознадзора взяли пробы и неприятно удивились результатам

11 июля 2021, 09:55

Фото: KONKURENT.RU
Фото: KONKURENT.RU | Будьте осторожны. Краб из Хасанского района оказался очень опасным

Специалисты Россельхознадзора по Приморью взяли пробы у двух партий конечностей краба варено-мороженых, вес которых составил четыре тонны. Производитель продукции территориально находился в Хасанском районе. По результатам исследования были выявлены серьезные нарушения, сообщает PRIMPRESS.

Известно, что владелец продукции – предприятие из Сахалинской области. Они планировали использовать данные партии краба, чтобы кормить животных.

Исследование показало, что в продукции было обнаружено превышение общего уровня бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) в 3,6 и 7,2 раза. К слову, это серьезное нарушение ветеринарно-санитарных правил.

Эксперты Россельхознадзора рассказали, что возможной причиной нарушения стало несоблюдение технологии производства. Ведь многократное превышение КМАФАнМ говорит о возможной порче продукта. Использовать его в качестве корма для животных как минимум небезопасно.

Не секрет, что в продукции данного производителя из Хасанского района ранее уже выявлялись нарушения.

Всю информацию отправили владельцу партий и самому производителю, чтобы те не допустили введения ее в оборот, а также для принятия мер по повышению чистоты на предприятии.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)